Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2020
4569

Начался суд по убийству у клуба «Рокко»

Началось судебное заседание по делу обвиняемого в убийстве Анатолия Грудистова. Напомним, в июле прошлого года у бара «Рокко» в Иванове произошел конфликт из-за девушки. Во время потасовки Анатолий Грудистов достал травматический пистолет, который выстрелил. Пуля попала в глаз Фазилю Балаеву, мужчина скончался. Почему обвиняемый выбрал суд присяжных, расскажем в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сразу после случившегося обвиняемый скрылся с места преступления, потом пояснял, что был в шоке. Однако спустя пару дней явился с повинной, и его взяли под стражу. На суде по мере пресечения Анатолий Грудистов просил отправить его под домашний арест. Говорил, что все произошедшее - роковая случайность. По его версии, в то утро у клуба пьяный Фазиль Балаев приставал к Кристине Степановой. Они друг друга ударили, после чего девушка позвонила своему парню - Андрею Савинову, а он - своему другу, Анатолию Грудистову. У подозреваемого было разрешение на оружие, и он взял с собой травмат - попугать обидчиков.

Анатолий Грудистов, подсудимый: «Они избили мою знакомую, мы пришли ее забрать. Просто дать ему по роже за то, что он ее избил, а его друзья уже не дали это сделать, начали на нас кидаться, и разговорами это дело уже нельзя было решить. Там полетело море рук, кто-то ударил по руке или тронул пистолет, кто на курок, там от удара уже было».

На заседании суда по мере пресечения подозреваемый извинился перед родственниками погибшего. Сожалел о том, что не дал себя избить. Активно участвовал в предварительном следствии. Ранее он не был судим. Женат, есть дочь 3 лет. Однако суд заключил его под стражу. В СИЗО Грудистов находился почти год. Обвинение выдвинули в апреле, по статье «Умышленное убийство». Защита пока только формирует свою позицию, подсудимый недавно сменил адвоката. Но уже известно, что судить Анатолия Грудистова будут присяжные.

Олег Бибик, адвокат: «Все будет зависеть от того, как эту историю посмотрят судьи с улицы, не профессионалы, а люди, которые оценивают, что такое добро и зло, что такое хорошо и что такое плохо, со своих чисто житейских позиций».

Родственники погибшего - Фазиля Балаева - на суде по мере пресечения не присутствовали. Сегодня отец погибшего впервые увидел Анатолия Грудистова. Общаться с судом мужчина будет в том числе через переводчика. Присяжных выберут 15 июня.

Марина Зенина, Денис Железов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама