Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2020
1826

Как моют автобусы после рейсов

Усиленная дезинфекция салонов автобусов - это одно из обязательных условий пассажирских перевозок. За соблюдением регламента следят чиновники совместно с Госавтоинспекцией и Роспотребнадзором. Накануне проверяющие посетили станцию одной из транспортных компаний. Как справляются перевозчики и насколько ответственно относятся к требованиям - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Общественный транспорт должен быть безопасным. Соблюдать регламент работы перевозчики обязаны. В нём целый ряд требований: это и заполнение всеми сотрудниками транспортного предприятия чек-листов о состоянии здоровья, и дезинфекция автобусов.

Евгений Кокурин, начальник автоколонны ООО «Драйвавто»: «Допущенные водители и кондукторы обеспечиваются на линии обязательно перчатками, масками и дезинфицирующими средствами. Со всеми кондукторами и водителями проводим инструктажи по заполнению салона транспортного средства, не более 35% от общего количества пассажиров. После рейса все автобусы загоняются на мойку, где проводится комплексная аэрозольная обработка внутри салонов автобусов».

А вот так обрабатывают салоны автобусов. Делают это обязательно в защитном костюме, маске, перчатках и очках. Кроме этого, транспорт дезинфицируют и во время работы на линии.

- Как начинаем работать, то есть идёт обработка автобуса. Каждые полкруга на каждой конечной мы обрабатываем автобус: моем полы, протираем обязательно сиденья, окна. Всё это протирается, дезинфицируется. У нас есть специальное средство».

Кондуктор поделилась: практически все ивановцы ездят в масках, а вот перчатки есть не у всех. Таких пассажиров пытаются вразумить, что правила соблюдать надо.

- Объясняем. Говорят: «Будем принимать меры».

Несколько недель ежедневных проверок показали, что нарушений среди перевозчиков стало меньше. Инспектировать общественный транспорт будут и дальше.

Денис Марченко, заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области: «Большинство соблюдает требования регламента, но при этом по отдельным перевозчикам мы информацию ведём, полицией направлено более 70 рапортов в Роспотребнадзор. Вчера мы имели возможность убедиться, что данные мероприятия проводятся: чек-листы соблюдаются, запас масок и дезинфицирующих средств в наличии и выдаётся водителям и кондукторам на каждую смену. А к нарушителям, которые продолжают игнорировать требования, мы будем применять самые жёсткие меры».

Яна Ведерникова, Сергей Тютин. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама