Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.05.2020
3282

Какие города области преобразятся?

В этом году в Ивановской области благоустроят 49 общественных территорий. 21 участок преобразят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Ещё 28 обустроят по предложениям местных жителей на деньги региона. На это потратят более 400 миллионов рублей. На видеоконференции губернатор обсудил с руководителями областных департаментов, главами городов и общественностью, как идёт благоустройство, и какие ещё города изменятся.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всероссийский конкурс проектов по благоустройству малых городов проводится с 2018 года. Участие в нём принимала и Ивановская область. На выигранные деньги в регионе обустроили пространства в Гаврилов-Посаде, Юрьевце и Плёсе.

Станислав Воскресенский, губернатор: «В этом году у нас с вами Кинешма, Тейково, Шуя, Южа. Мы уже выиграли по 1 этапу конкурса на следующий год работы по Вичуге, Гаврилов-Посаду и Фурманову. Сейчас Минстроем ведётся подготовка ко 2 этапу конкурса».

Свои варианты благоустройства городских пространств показали Комсомольск, Приволжск, Пучеж и Родники. Проекты в онлайн режиме получили одобрение жителей. Заявки отправят до 1 июня. Итоги подведут к сентябрю. Зампред областного правительства Сергей Коробкин рассказал, как обустраивают пространства в городах-победителях прошлого года. Все работы, кроме установок детских и спортивных площадок делают подрядчики Ивановской области. Они используют материалы местных производителей.

Сергей Коробкин, заместитель председателя Правительства: «В городском округе Кинешма ведутся работы по благоустройству площади Революции. Выполнены все подготовительные работы, работы по устройству сухого фонтана и наружной сети водоснабжения, канализации, монолитных лестниц. Работы ведутся в графике, проблемных вопросов на сегодняшний момент нет. В городском округе Шуя ведутся работы по благоустройству и развитию исторической части города в границах площади Революции».

В Юже обустраивают центр города. Сейчас там делают пешеходные дорожки и тропинки, устанавливают пирсы на озере Вазаль, монтируют освещение. От графика не отстают. Благоустройство в этом году начали почти на месяц раньше, чем в прошлом. К контролю качества работ на объектах губернатор предложил подключить жителей и ОНФ. Принимать готовые проекты будут вместе с местными активистами.

Яна Ведерникова. Телекомпания «Барс»

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама