Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.05.2020
3108

Драка в РОВД. Версия одной из сторон

Стали известны подробности конфликта, произошедшего во Фрунзенском РОВД. Напомним, в начале недели была опубликована декабрьская видеозапись потасовки полицейских и задержанных в дежурной части отдела. Свою версию случившегося рассказал один из непосредственных участников события.

Ivanovonews на
Поделиться:

Конфликт начался из-за того, что мужчина начал вести видеосъёмку полицейского. Стражу порядка это не понравилось. Он схватил владельца мобильника за руку. На помощь дежурному подоспели коллеги и быстро скрутили мужчину.

Максим Вознесенский - тот самый человек с телефоном. С его слов, событие выглядит так. 8 декабря из дежурной части Фрунзенского РОВД Вознесенскому позвонил друг. Он сообщил, что его избили в одном из баров, а полиция не принимает заявление. Вознесенский был очевидцем конфликта в баре. Он отправился в полицию, чтобы дать показания. Со слов мужчины, его долго не пускали в участок, пока он не позвонил городскому дежурному на 02. Спустя некоторое время после этого на пороге появился полицейский Ильин. Максим Вознесенский рассказал, что в отдел его затащили с применением грубой физической силы. Принимать показания не стали. Тогда он попросил выпустить его и пообещал прийти на следующий день.

Максим Вознесенский: «Калугин ответил отказом. И пояснил, что я задержан. После этого я начал производить съёмку Калугина. Калугину это не понравилось, когда я стал снимать его бейджик с фамилией. Он резко выхватил у меня телефон. Я попытался взять телефон, а Калугин ударил меня при этом по телу рукой один раз. И стал оттеснять к лавке для задержанных. После этого прибежал сотрудник полиции Ильин и нанёс мне один удар по телу, отчего я испытал сильную физическую боль».

Всё случилось в субботу. В понедельник Максим Вознесенский отправился в следственный комитет и написал заявление. А месяц спустя уже на него самого возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении сотрудника полиции. В пресс-службе УМВД нам сообщили, что после публикации видеозаписи в Сети начальником областного управления по данному факту назначена служебная проверка. Её проводит инспекция по личному составу и подразделение собственной безопасности Управления МВД региона.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама