Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.05.2020
3666

Праздник без цветов: последний звонок онлайн

«Последний звонок» отменён. Праздник для тысяч выпускников региона в это году решили не проводить. Но в некоторых школах торжественные мероприятия всё же организовали в онлайн-формате. А подробнее о том, как это было - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Цветы. Поздравления. Счастливые лица родителей и выпускников. Так проходили торжества в прошлом году: массово и радостно. Теперь школы под замком, массовые мероприятия отменены. Но это не повод отказываться от праздника. Провести его можно и онлайн.

- Добрый день наши любимые родители и ставшие за 11 лет такими родными учителя.

Вот так ученики 67 лицея провожали школьные годы: без букетов и в домашней обстановке. Но зато - с лентами и в костюмах. Своеобразный онлайн-праздник провели для 54 выпускников.

Елена Дмитриева, директор МБОУ «Лицей №67»: «Мы сохранили все традиционные моменты последнего звонка: и звонок, который прозвучал в руках будущего медалиста. Это и детки начальной школы, которые поздравляли выпускников, это и напутствия педагогов. Конечно, не было тех ярких выступлений, песен».

Но онлайн «последний звонок» прошёл не только в 67 лицее. Планируется, что праздник придёт ещё и в другие школы.

Павел Донецкий, заместитель начальника департамента образования области: «Есть 13 общеобразовательных организаций. Это город Иваново, Кинешма, Лежневский район и город Родники, Заволжский район, в которых будут проведены онлайн последние звонки в таком формате».

Также учителя всех школ записали ролики. В них теплые слова, адресованные каждому ученику лично. А к поздравлениям учащихся присоединился глава города и губернатор.

-Уверен, у вас ещё будет возможность обнять своих любимых учителей, друзей, одноклассников. И обязательно будет настоящий праздник. Впереди у вас новый интересный этап: вам предстоит сдать выпускные экзамены, выбрать свой жизненный путь.

В этом году аттестат зрелости получат более 4 тысяч выпускников. Но, вероятно, вручать документ о среднем образовании будут индивидуально или, уже по традиции, онлайн в виде электронной копии.

Егор Парфёнов. Денис Железов. Телекомпания «Барс»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама