Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
29.05.2020
2648

Область подала заявку на исследование иммунитета жителей к COVID

Хроника коронавируса. Шесть отделений в медучреждений в Иванове, Шуе и Фурманове сейчас на карантине. За сутки выявили 68 новых COVIDных случаев. Шесть заразившихся приехали из других регионов.

Ivanovonews на
Поделиться:

За последние сутки в Ивановской области прибавилось 68 случаев заражения COVID-19. 25 человек наблюдались с такими диагнозами, как ОРВИ и пневмония. 37 - из ранее выявленного круга контактов. Ещё 6 приехали из других регионов.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «4 добирались из Москвы личным транспортом. По 2, которые с Ямало-Ненецкого автономного округа прибыли, в данный момент проводим эпидрасследования».

В стационарах сейчас лечится 633 пациента с COVIDом. 113 на кислородной поддержке, 5 на аппаратах ИВЛ. В четверг выписали 61 человека. Всего в области вылечились 707 пациентов. На карантине сейчас хирургическое отделение Шуйской ЦРБ, терапевтическое отделение в Фурманове, неврологическое в ивановской 3-й горбольнице и 3 отделения психиатрической клиники в Богородском. Всех пациентов перевезли в другие больницы. На этой неделе в область поступила первая партия тестов на антитела. Практически все 150 исследований уже сделали. Но их проводят пока точечно: лихорадочным больным, которые вызывают скорую, медикам, а также пациентам со средней и тяжёлой формами COVID.

Артур Фокин: «Пока популяционный иммунитет, то, о чём Вы говорите, то есть исследование насколько у нас широка эта иммунная прослойка, проводилось только по Москве. Мы заявку в федеральный Роспотребнадзор, с просьбой Ивановскую область включить в это исследование, направляли. Ждём ответа». 

На следующей неделе ждут новую партию тестов на иммуноферментный анализ. Работать с ними в основном будут на станции переливания крови. Артур Фокин напомнил, что пик заболеваемости впереди. Смягчения ограничений пока что не будет.

- Если мы выходим на прогулку, наши родственники пожилые выходят на прогулку, подышать свежим воздухом - это не плохо. Но уже это очевидно, доказано, вирус на поверхности живёт 72 часа, поэтому и опасны все эти поверхности, детские площадки, турники, на них может быть вирус.

Больничный для сотрудников старше шестидесяти пяти планируют продлить до одиннадцатого июня. Сейчас в областном департаменте ждут постановления федерального правительства.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама