Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.06.2020
1950

Ивановский школьник победил в конкурсе ЮНЕСКО

Ивановский школьник стал победителем международного конкурса ЮНЕСКО. Ученик ивановского «Кванториума» Андрей Маслов вместе с наставником разработал и создал обучающую головоломку по целям Организации Объединенных наций. Как удалось реализовать проект в условиях пандемии – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В «Кванториуме» Андрей Маслов создает головоломки. Еще до пандемии вместе с наставником Борисом Воробьевым мальчик разрабатывал скоростные магнитные пятнашки, промышленный образец которых сейчас проходит процедуру патентования. Рыночный потенциал продукта оценил один из российских магазинов головоломок. В марте Андрей с папой увидел в интернете конкурс ЮНЕСКО на тему «Цели развития Организации Объединенных наций» и решил поучаствовать.

Андрей Маслов: «Стали изучать эти цели, их оказалось 17. Мы подумали, если есть «Пятнашки», почему бы не сделать «Семнашки», чтобы дети через простую игру узнали про эти цели: борьбу с бедностью, с голодом, доступное образование и другие».

Каждой цели Андрей присвоил свой номер и логотип. Все начиналось с карандашного наброска, который позже превратился в макет. С наставником школьник общался дистанционно.

Борис Воробьев, педагог «Кванториума»: «Андрей сделал около 10 образцов своего варианта головоломки, подбирая различные материалы, размеры, цвета. Финальная часть проекта «Семнашки» была реализована уже в условиях режима «Самоизоляции», когда все ученики перешли на удаленное обучение, мы связывались по видеосвязи, Андрей вносил правки в свой проект моими руками».

В итоге наставник вырезал «Семнашки» на лазерном станке в Кванториуме. Изделие промаркировали, здесь есть QR-код и логотип. Андрей с папой записали видео и отправили на конкурс ЮНЕСКО, а недавно школьник узнал, что стал победителем. Его «Семнашки» хотят использовать в школах всего мира как интерактивное учебное пособие по изучению целей ООН.

Марина Зенина. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама