Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.06.2020
6398

Масочный режим сохраняется на неопределенное время

Масочно-перчаточный режим задержится в регионе надолго. Это необходимо, чтобы снизить риск новой вспышки коронавирусной инфекции. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Несмотря на то, что часть ограничений в регионе снимается, средства индивидуальной защиты необходимо продолжать использовать, считают эпидемиологи. Коронавирус нередко протекает бессимптомно. Иногда человек может не знать, что он болен, и является источником повышенной опасности для окружающих. Поэтому ношение масок и перчаток обязательно, и менять средства защиты желательно каждые два-три часа.

Специалисты прогнозируют большую вероятность повторных вспышек заболевания. Вирус, говорят эпидемиологи, просто так не исчезнет, а продолжит циркулировать в природе. Поэтому масочно-перчаточный режим будет сохранен на неопределенное время. Но, правда, есть исключения.

Анжелика Димитрова, эпидемиолог: «Вы идете по улице утром на работу, и вокруг вас никого нет рядышком, то в принципе, ношение маски не обязательно. То есть вполне можно наслаждаться воздухом, да, дышать, и это будет даже полезнее, чем даже если вы идете в маске по улице. Маски необходимо использовать только в местах большого скопления народа и в обязательном порядке там, где замкнутые пространства, это магазины, общественный транспорт».
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама