Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2020
3710

Шуянки спасли тонувшего мужчину

В Шуе жительницы Мичуринских улиц спасли тонувшего мужчину. Это случилось у пожарного пруда. Как простые шуянки провели спасательную операцию – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Заметила утопающего Ольга Ластычева, в тот момент она была дома, собиралась пить чай и услышала, как во дворе заскулили собаки. С пруда как будто доносился слабый стон. Женщина подумала, что кому-то плохо.

Ольга Ластычева: «Я зашла домой, нет, говорю, надо идти, зашла к соседке: «Ирина Васильевна, ты занята?». Она говорит: «Нет, а что случилось?». Я говорю: «Там, по-моему, кому-то плохо, может, инфаркт, может, инсульт, ну мало ли что, может, скорую надо вызвать», а когда мы вышли, мы просто были в шоке - человек просто там тонул».

У берега женщины увидели брошенную куртку, а в пруду мужчину. Он уже не барахтался, видно, успел нахлебаться. Ирина Кожокина спустилась к воде, попробовала нащупать дно ногой, но убедилась, что даже у берега - глубоко. А до мужчины - не дотянуться. Ольга побежала за граблями.

Ирина Кожокина: «Вот она сбегала за граблями, я его за футболку, к берегу подтянула, он у нас перевернулся, я его опять перевернула лицом. За руку его подтащила, стала вытаскивать, и Альбина Николаевна за руку, а Ольга меня держала, чтобы я не упала».

Мужчину помогли вытащить сестра Ирины и сын Ольги. На берегу захлебнувшегося перевернули на бок, изо рта шла пена, хорошо скорая приехала быстро. Пострадавшим оказался знакомый с соседней улицы - Валера. Муж, отец двоих детей.

«Работа такая, выбора не оставалось, надо было человеку помогать, просто как-то вытаскивать, а не стоять и не ждать, когда он утонет, если бы ну минут пять, Ольга бы не услышала, он бы утонул просто, все».

Как нам сообщили в Шуйской ЦРБ, мужчина поступил по скорой с признаками утопления и в состоянии алкогольного опьянения. Первые несколько часов находился в реанимации, но в четверг вечером его уже перевели в общую палату, а в пятницу выписали.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама