Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.06.2020
4730

Тревожные цифры COVID

Число больных коронавирусными ОРВИ и пневмонией не снижается. И это беспокоит медиков. Зато число выписавшихся с выздоровлением внушает оптимизм. О важных цифрах медицинской статистики – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Всего за период пандемии в регионе выявили 3853 случая новой коронавирусной инфекции. За последние сутки врачи поставили 85 диагнозов.

Из них 22 человека заразились от ранее заболевших. 61 человек обратились с ОРВИ и пневмонией. За день на коронавирус протестировали 1237 человек. Итого результатов анализов сейчас ожидают 4215 жителей региона. В департаменте предполагают, что к понедельнику результаты всех этих тестов будут готовы. В стационарах ситуация по-прежнему напряженная, заявил Артур Фокин. 818 человек с диагнозом COVID находятся сейчас в больницах региона.

209 пациентов нуждаются в кислородной поддержке. Выросло количество пациентов на ИВЛ, теперь их не 14, а 17. Число тяжелобольных не снижается, и это настораживает медиков.

С выздоровлением за последние сутки выписали 290 человек, и этот показатель значительно улучшился. Еще позавчера было выписано лишь 80 человек. Печальную статистику дополнили еще 2 смерти. Всего под COVID-пациентов в регионе развернуто 1153 койки, из них свободны 139.

Артур Фокин, начальник департамента здравоохранения: «У нас есть возможность подвести итоги недели. Мы видим, что по пневмониям, несмотря на тенденцию к утяжелению, количество и форм тяжелых, мы стоим на одном уровне по количеству пневмоний в день. За исключением вчерашнего дня, был там резкий скачок, но потом небольшое снижение. то есть ровно. Это значит, что уверенно соблюдают масочно-перчаточный режим, то есть послабления, которые были даны, они не привели к ухудшению результата».

О переходе ко второму этапу снятия ограничений речи пока не идет. Что касается открытия заведений, тут врачи руководствуются принципом «не навреди». Артур Фокин пояснил, что торопиться с восстановлением работы баров и ресторанов пока не стоит. Иначе можно получить вспышку заболеваемости.

Ксения Коптева, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама