Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.06.2020
5985

Отец с сыном погибли на пожаре

Мужчина и его трёхлетний сын погибли на пожаре в деревне Малое Растилково Лежневского района. Они не смогли выбраться из горящего дома. После того, как огонь потушили, пожарные нашли отца с ребенком на руках. Подробности трагедии – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В момент возгорания муж с супругой были в уличной пристройке. Первыми пожар заметили соседи и начали кричать об этом хозяевам. Местные жители пытались потушить огонь своими силами: несли вёдра с водой, протягивали шланги со своих участков. По словам очевидцев, огонь распространялся очень быстро. Жар был настолько сильный, что у рядом стоящей машины выбило стёкла.

Юлия Тюрина: «В мгновение ока, Коля говорит, что он даже не успел заметить, как Вася метнулся в дом. Тут мы поняли, очевидно, что в доме спал в это время ребёнок младший, которому было 3 года, Рома. Когда Вася открыл дверь, оттуда уже вырвался клуб чёрного дыма, видимо, в этот момент при поступлении кислорода, дом моментально вспыхнул, как свечка. Он кинулся в дом за ребёнком. Когда прошло минуты две, мы стали понимать, что случилось несчастье».

К приезду пожарных крыша дома уже обрушилась, и взорвался газовый баллон. С огнём удалось справиться к пяти часам вечера, через сорок минут после возгорания. Следственный комитет по Ивановской области возбудил уголовное дело. Пожар начался с кухни. По предварительным данным, папа с ребёнком погибли из-за отравления продуктами горения.

Семья Лисиных построила дом в деревне с нуля своими руками. Сейчас мама Любовь со старшим сыном Сергеем перебралась к своим родителям в соседнюю деревню Большое Растилково. После трагедии они остались без всего. Нет ни документов, ни денег, из одежды - только то, что было надето на них. Семья остро нуждается в помощи. Телефоны близких друзей семьи вы видите на экране - Зинаида Баскакова 8 930 349 0291, Юлия Тюрина 8 920 369 3782.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама