Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.06.2020
5420

COVID-сводка на 22 июня

На оперативном штабе по коронавирусу в правительстве области приняли несколько важных решений. Некоторые из них касаются занятий спортом. Об этом, а также о свежих показателях ковид-статистики – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

На оперативном штабе решили возобновить работу санаториев. Правда, только тех, которые могут проводить реабилитацию людей, переболевших коронавирусом. Таких учреждений в регионе всего четыре. «Решму» уже перепрофилировали под эти цели, остальные три департамент здравоохранения пока не называет. Также приняли решение разработать рекомендации по приему туристических теплоходов. Пока эпидситуация не позволяет принимать отдыхающих. Сейчас думают над тем, как и насколько ограничивать туристические потоки.

Роспотребнадзор разрешил возобновить тренировки профессиональных спортсменов, которые являются членами сборных команд области и страны. Но при выполнении жестких требований.

Павел Колесник, врио главного санитарного врача Ивановской области: «То есть это четко регламентированный определенный перечень лиц, которые будут допущены к проведению занятий, на объекты спортивные будут допускаться исключительно по спискам, которые будут составлены департаментом спорта».

Фитнес-центры, бассейны и спортклубы пока останутся закрытыми. Для массового посещения они откроются, когда регион перейдет на третий этап снятия ограничений. Пока Ивановская область лишь на первом этапе. Показатели заболеваемости все еще нестабильны и не позволяют перейти даже ко второму этапу, не говоря уже о третьем, где требуется значительное снижение числа инфицированных.

Павел Колесник, врио главного санитарного врача Ивановской области: «Индекс распространения инфекции РТ должен быть меньше 0,5, коэффициент свободного коечного фонда - не менее 50 процентов от заявленных, которые были на конец апреля обозначены, должны быть свободными, и показатель тестирования должен быть не менее 110 на 100 000 населения региона».

Пока коэффициент распространения вируса в Ивановской области - 0,9. На 100 тысяч населения проводится около 100 тестов, а вот с койками все непросто: из 1153 мест в больницах около 90 процентов заняты. Так что о переходе даже ко второму этапу говорить пока рано. Жесткие ограничения остаются. Все, кто въезжает в регион, по-прежнему должны выдержать двухнедельный карантин.

Что касается статистики, ее цифры не утешают. Всего за период пандемии в регионе выявили 4098 случаев новой коронавирусной инфекции. Прирост за сутки составил 81 человек. 54 обратились с ОРВИ и пневмонией. 25 заразились от ранее заболевших, 2 человека приехали на личном транспорте из Москвы. Под наблюдением врачей 2636 человек, 812 из них находятся в стационаре. На койках с кислородной поддержкой 213 человек. Увеличилось число пациентов на аппаратах ИВЛ. Теперь их 20. С выздоровлением за последние сутки выписали 64 человека. Итого за период пандемии в регионе от COVID вылечилось 2340 пациентов. Умерли 35 человек. Результатов тестов сейчас ожидают 3564 жителя региона.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама