Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.06.2020
7598

Врачи борются за жизнь новорожденного

Состояние новорожденного, чья мама умерла от коронавируса, остается тяжелым. Об этом также говорилось в понедельник на брифинге. Тем временем в Иванове объявлен сбор средств в помощь многодетной семье Даренычевых. Инициировали его родители школьников 32-й гимназии, где учится один из детей. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, 7 июня беременная женщина поступила в 4-ю городскую больницу с признаками ОРВИ. После осложнений через неделю врачи НИИ материнства и детства ей сделали кесарево сечение. Молодую маму с двухсторонней пневмонией поместили в инфекционное отделение, в так называемую «красную зону». 14 июня пациентка скончалась. Надзорный орган предполагает, что коронавирус женщина могла получить в больнице. Трое детей сейчас остались без мамы. Недоношенный мальчик выжил. Малыш в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделении НИИ имени Городкова. Сейчас он под пристальным наблюдением врачей.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Результат известен. Он COVID-отрицательный. Находится в тяжелом состоянии. Боремся за его жизнь. Сегодня будем консультироваться с Кулаковским центром по тактике его ведения».

Точную причину смерти установит следствие. Сейчас по факту гибели беременной женщины Ивановский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело. Статья, которую вменяют неустановленным лицам - смерть человека по неосторожности. В свою очередь, близкие, друзья и знакомые продолжают выражать соболезнования семье погибшей.

Ольга Смирнова, председатель родительского комитета гимназии №32 г. Иваново: «Как только узнали, что это наша мама мальчика из седьмого 1-го, Дани Даренычева, даже ни на секунду не сомневалась, что надо кинуть клич. Кинули клич в общешкольный чат, где у нас председатели всех классов. Оказывается, они уже своим 7-1 собрали, отнесли помощь папе на похоронах Юлии».

Трагическая новость через чаты и соцсети быстро облетела всю округу. Чем-то помочь многодетной семье захотели многие горожане.

Ольга Смирнова, председатель родительского комитета гимназии №32 г. Иваново: «Мы счет открыли на имя председателя седьмого 1-го класса Ренаты Холматовны. У нее телефон просто разрывался. Звонили незнакомые люди, предлагали помощь любую, не только финансовую. Предлагали одежду для ребенка новорожденного, обувь, всевозможную помощь. Всем благодарны, каждому. Наш народ непобедим».

Материальную помощь можно и сейчас отправить на имя многодетного отца Ильи Евгеньевича Даренычева, супруга погибшей женщины. Номер карты банка ВТБ 2200 2407 4620 6370.

Владимир Еремин, Григорий Мартьянов, Иван Сахаров. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама