Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.06.2020
3828

Шуйские технические салфетки поставляют на предприятия Росатома и не только

Зампред областного правительства Людмила Дмитриева с рабочим визитом побывала на шуйском предприятии "Авалон". На предприятии работают 15 человек. Выпускают технические салфетки для нужд предприятий многих отраслей, в том числе "Авалон" поставляет на предприятия страны брикеты ветоши трех типоразмеров. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Предприятие «Авалон» небольшое, всего 15 работников, но продукцию поставляют по всей России, от Востока до Запада. Это в том числе и технические обтирочные салфетки на машиностроительные фирмы, оборонные предприятия, на заводы госкорпорации «Росатом».

Александр Смирнов, генеральный директор ООО «Авалон»: «Сегмент у нас необъятный. Мы свою продукцию сертифицировали. Покупатели нашей продукции - очень крупные заводы. Салфетки, которые мы делаем, они отличны от той, которую выпускают в России. Она идет очень маленьких размеров. Оверложена и подшита. И ткань используется не только бязь».

Производственные показатели растут, прокомментировал директор, но с наступлением COVIDа возникла проблема неплатежей со стороны именно крупных корпораций, именно поэтому предприятие простаивало где-то недели три. Впрочем, средства на зарплату нашли - расплатились более мелкие предприятия. Долг крупных контрагентов - примерно шесть миллионов рублей. Впрочем, руководство «Авалона» воспользовалось федеральной поддержкой, кредитом под пять процентов на пополнение оборотных средств.

Людмила Дмитриева, заместитель председателя областного правительства: «Предприятие работает по оборонным заказам и по госконтрактам, по которым часто отсрочка платежей, и конечно, малый бизнес сталкивается с нехваткой оборотных средств».

Людмила Дмитриева рассказала руководителю о том, что предприятие может воспользоваться кредитом под два процента годовых для выплаты заработной платы, оформив его в любом крупном банке с последующим списанием, поскольку людей не сократили.

«Поскольку предприятие работает по госконтрактам, то у корпорации развития малого и среднего бизнеса есть специальная программа, которая позволяет кредитоваться под заключенные госконтракты».

Кредит под 8,5 процентов годовых для пополнения оборотных средств. Эта программа поддержки работает в постоянном режиме.

Ирина Афонина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама