Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.06.2020
3007

Завершается строительство детского сада в Колянове

Все программы национального проекта, которые были запланированы на 2020 год, финансируются и выполняются. Глава региона Станислав Воскресенский проверил темпы строительства детского сада в Колянове. Объект начали строить в августе прошлого года. Стоимость - более 145 миллионов рублей. Сад рассчитан на 120 мест. При этом своей очереди в Колянове ждут 102 ребенка от полутора до трех лет. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пандемия пандемией, но строительство социальных объектов никто не отменял. В рамках нацпроекта «Демография» в Колянове завершают строительство детского сада на 120 мест.

Сергей Коробкин, заместитель председателя областного правительства: «Этот детский садик у нас идет на ввод концом июля. Ситуация и состояние работ позволяют нам говорить, что мы выполним эти обязательства. И соответственно, дальше вопрос лицензирования. И будем надеяться и стремиться, чтобы в сентябре месяце детишки зашли в этот детский садик».

Подведены коммуникации. Здание выполнено из монолитного бетона. В настоящее время ведутся внутренние отделочные работы. Монтируют технологическое оборудование, электрооборудование, проводку. В здании предполагается наличие внешнего и внутреннего видеонаблюдения. В каждой группе будет интернет и телевизор.

Юрий Рог, директор ООО «Прогресс-Строй»: «Внесли свои коррективы по дизайн-проекту внутри помещений, чтобы детям приятно было приходить в детский сад и радоваться. Будет сделано благоустройство, будут разбиты шесть прогулочных участков, будут стоять теневые навесы».

В отделке внутренних помещений активно участвует дизайнер. К примеру, эмблема этой группы - сова, символ мудрости. В каждой группе буфетная, в садике пищеблок. Предусмотрен и медицинский кабинет.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Практически уже подрядчики завершают работы, здесь у нас сомнений нет. Все будет введено в срок».

Кроме этого садика, в Ивановском районе строится детское дошкольное учреждение на 120мест в Беляницах. Начали строить детский сад в Кохме. Объект планируют сдать в будущем году. Кроме того, по поручению губернатора завершат строительство долгостроя, детского сада «Теремок» в Кохме.

Ирина Афонина, Виктор Иванов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама