Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.06.2020
6495

Еще одна дежурная группа для дошколят

Третью дежурную группу открыли в новом детском саду микрорайона Рождественский. Дошкольное учреждение принимает детей родителей, которые уже вышли на работу. Всего сад рассчитан на 240 мест. Что нужно, чтобы попасть в учреждение, – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Детский сад в микрорайоне «Рождественский» возводили в два этапа. Работа шла без задержек. Весной этого года сад закончили. Строительство и закупка оборудования обошлись в 190 миллионов рублей.

Сергей Томс, депутат думы г. Иваново: «Совместными усилиями, здесь и федеральный бюджет, и областной, и городской, удалось построить этот замечательный, современный детский садик. Здесь современные и музыкальный зал, и физкультурный зал, и изостудия, и конечно же, современный, оснащенный по всем стандартам медкабинет».

Не так давно сад прошел все процедуры лицензирования. Открытия учреждения жители Суховки и «Рождественского» ждали с нетерпением, не раз просили об этом депутатов. Однако из-за пандемии сад пустовал, пока две недели назад не было принято решение открыть здесь дежурные группы. Сперва их было всего две, сейчас здесь занимаются около 30 малышей.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Открылась еще одна дополнительная группа, я предполагаю, что постоянно будет увеличиваться количество детей в этом детском саду, и конечно, нам бы очень хотелось, чтобы он быстрее заполнился, и мы уже ушли от формата дежурных групп, но самое главное это, конечно, эпидемиологическая обстановка и требования по безопасности».

Открыли дополнительную группу по просьбам родителей. Пока в ней всего семь малышей. Согласно регламенту, во время действия режима повышенной готовности численность таких групп не должна превышать 12 человек. По словам заведующей, микрорайон большой, и в сад активно обращаются с запросами.

Анна Матвеева, заведующая детским садом № 18: «Очереди у нас нет, как к нам приходят, делают запрос, приносят справочки о том, что оба родителя заняты на работе, мы предоставляем место на следующий день».

Штат воспитателей и педагогов почти сформировали. Сейчас комплектуют группы для малышей с задержками психического развития, их планируют запустить к сентябрю. В этом году в Иванове также хотят открыть новые группы для малышей до трех лет, появятся более 130 мест. Правда, пока режим ограничений не снят, сады города посещают меньше 30 процентов дошколят.

Марина Зенина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама