Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2020
4351

Губернатор проголосовал и проверил COVID-безопасность

В четверг в Ивановской области началось голосование по поправкам в Конституцию. Сделать выбор можно будет с 25 июня по 1 июля. В первый день отдать свой голос на один из участков прибыл и глава региона Станислав Воскресенский со своей супругой. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

С самого утра в 14-й школе Иванова кипит работа. Ровно в восемь часов здесь открылись три избирательных пункта. К школе прикреплены почти две тысячи человек. На входе - пункт COVID-безопасности: измерить температуру, надеть маски и перчатки. В первый день голосования отдать свой голос прибыл и глава региона Станислав Воскресенский со своей супругой Светланой Дрыгой. Заодно губернатор проверил, как соблюдают санэпидтребованния.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Голосование проходит с 25 июня по 1 июля для удобства людей, поэтому любой человек может проголосовать как на участке, так и на придомовой территории. Я решил проголосовать сегодня, чтобы не откладывать дело в долгий ящик, вот с утра сегодня, 25 июня. Тут всё очень безопасно. Даже излишне безопасно: в двух места на участке выдаются маски и перчатки. Кроме того, всем избирателям, пришедшим на участки на придомовой территории, это наша отдельная инициатива, будет выдан антисептик».

Сигнальная разметка и наклейки с напоминанием соблюдать дистанцию, упаковки с масками и перчатками, одноразовые ручки и антисептик - такой набор можно встретить на любом участке. Всех голосующих инструктируют.

«Вам необходимо сначала надеть перчатки, потом надеть маску, хотя она у вас уже есть, если бы её не было, он бы её взял. После всего этого берём одноразовую ручку».
Елена Машинина, председатель участковой избирательной комиссии №103: «На расстоянии человек должен представить свой паспорт, показать его перед собой. Если вдруг член участковой избирательной комиссии сомневается, что перед ним человек, который предъявляет паспорт, он может попросить его ненадолго приспустить маску».

Отдать голос можно и на придомовых территориях. Графики есть на подъездах. Сегодня комиссия 14-й школы выехала на Авдотьинскую и Водонапорную улицы. С собой вот такие ящики для бюллетеней.

Вячеслав Дронов: «У меня дети растут, у меня внуки растут, сам я уже на пенсии. Так что гарантии дальнейшей счастливой жизни. Такие большие дела не откладываются на потом. Лучше сделаю и буду спокоен».

Здесь же, на избирательных участках, проголосовавшим предлагают поучаствовать в проекте «Решаем вместе». Жители могут высказаться, куда лучше всего потратить 710 миллионов, которые дополнительно поступили в областной бюджет. Направлений шесть: спорт, образование, дороги, культура, здравоохранение и благоустройство.

Яна Ведерникова, Виктор Иванов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама