Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2020
3280

Путин поддержал ивановских текстильщиков

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по поддержке легкой промышленности, которое прошло в начале июня. Президент России поддержал инициативы ивановских текстильщиков и правительства.

Ivanovonews на
Поделиться:

В частности, на совещании губернатор Станислав Воскресенский предлагал восстановить субсидирование процентной ставки на пополнение оборотных средств предприятий в размере ключевой ставки Центрального банка России. На эти цели, по оценке Минпромторга, требовалось до миллиарда рублей в год. Своим поручением Президент обязал Правительство обеспечить ежегодное выделение такой суммы.

Также было учтено предложение ивановских текстильщиков увеличить размер компенсации при покупке оборудования в лизинг до 50 процентов от его стоимости.

Директор «Шуйских ситцев» обращала внимание Президента на совещании на необходимость финансирования программы по поддержке производства изделий из льна. На эти цели теперь российское Правительство должно предусматривать не менее 242 миллионов рублей ежегодно.

Кроме того, председателю Правительства Михаилу Мишустину поручено совместно с губернатором Ивановской области до конца июля представить предложения по вопросу господдержки создания еще одного технопарка на территории региона. Речь о центре, анонсированном руководителем компании WildBerries. Это пилотный проект для предпринимателей в сфере легкой промышленности, которые занимаются онлайн-торговлей.

Татьяна Прокопенко. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама