Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2020
2032

Фурмановские ТОСы получили финансовую поддержку из бюджета региона

Шесть ТОСов Фурмановского района в этом году получили финансовую поддержку из регионального бюджета. Общий размер субсидии составляет почти 2,5 миллиона рублей. На эти деньги в муниципалитете будут реализованы несколько проектов, связанных с благоустройством. Подробнее о них - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Город Фурманов. ТОС «Пески». Самоуправление молодое. Оно было организовано год назад. За это время местным жителям общими усилиями удалось реализовать два проекта. Построили детскую площадку, установили тренажерную беседку. Есть планы на будущее. Когда-то этот пожарный пруд был центром притяжения горожан. Но за последние несколько лет территория заросла и пришла в запустение. У местных жителей есть проект благоустройства пруда. Его поможет реализовать областная субсидия в размере 525 тысяч рублей.

Полина Медведева, председатель ТОС «Пески» (г. Фурманов): «Сейчас поданы документы на аукцион по пруду, по очистке пруда и благоустройству прилегающей территории. То есть сейчас, я видела, выставили на аукцион, ждем решения, определения подрядчика вот по этому пруду. Бабулечки у меня очень хотят на лавочках вокруг пруда. Детки хотят в настольный теннис играть, малыши тоже на качельке хотят качаться. То есть мы собрали такой комплексный именно момент, чтобы всем угодить».

Широковское сельское поселение. Здесь тоже обсуждают будущие преобразования. ТОС «Земляничный» появился совсем недавно, но его жители уже сумели получить региональную субсидию на строительство тренажерного комплекса - 375 тысяч рублей.

Татьяна Артамонова, представитель ТОС «Земляничный» (Фурмановский район): «У нас много детей, много подростков, много желающих, много ходит в самодеятельность людей среднего возраста, которые желают заниматься. Сейчас у нас поскольку территория не только культуры, но и территория спорта, я думаю, что эта площадка будет пользоваться у нас огромным спросом».

Всего на реализацию проектов территориальных общественных самоуправлений Фурмановского района выделено почти 2,5 миллиона рублей. Деньги будут распределены между шестью ТОСами. Они стали победителями конкурса, который организовал департамент внутренней политики. Проводится он второй год подряд.

Роман Соловьёв, глава Фурмановского района: «На территории Фурмановского района за 2019 и 2020 годы было организовано 11 ТОСов на территории города и 6 ТОСов в сельских поселениях. Приятно, что в 2019 и 2020 году при поддержке губернатора ТОСы взяли финансовую поддержку, и сейчас территория их благоустроена».

Субсидия бюджетам муниципальных образований выделяется за счет средств областного бюджета в рамках областной программы «Формирование современной городской среды». По решению губернатора финансирование программы увеличено с 10 до 50 миллионов рублей.

Сергей Веселов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама