Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
25.06.2020
4137

Разбой в Наволоках

Женщину житель Наволок бил разделочной доской по голове. Потом забрал у нее ключи от квартиры и вынес из жилища вещи хозяйки. Задержан сотрудниками кинешемской полиции и привлекается к уголовной ответственности за разбойное нападение.

Ivanovonews на
Поделиться:

40-летняя жительница Наволок стала жертвой нападения. Застолье, в котором она участвовала, закончилось совсем не так, как она, наверное, предполагала – побоями и квартирным разбоем.

Виктория Антонова, референт ОИиОС УМВД России по Ивановской области: «Женщина сообщила, что находилась в гостях у соседа и его сожительницы. Во время застолья между заявительницей и соседом возник конфликт. Во время ссоры мужчина ударил потерпевшую деревянной разделочной доской по голове и, угрожая ножом и расправой, завладел ключами от ее квартиры».

Как полагают полицейские, ключами злоумышленник, избивший женщину, воспользовался для того, чтобы похитить ее имущество. Он забрался в квартиру потерпевшей и вынес пылесос и мобильный телефон.

Виктория Антонова, референт ОИиОС УМВД России по Ивановской области: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении разбоя был задержан. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Фигурант помещен в СИЗО № 2 города Кинешма. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и недавно освободился из мест лишения свободы».

Сам задержанный признается только в том, что стал участником обычного бытового конфликта. Обвинение в разбойном нападении его категорически не устраивает. Он уже отбывал наказание за грабеж и понимает, что скоро снова окажется в тюрьме.

- Пришла ко мне, забыл, как ее зовут, Заботина, была у меня на Герасимова.

- Она вам приятельница?

- Ну типа да. И все, посидели, напились мы. Пили-пили, и все. Мы с ней на бытовой почве поругались, а из-за чего поругались, я не помню.

Ругань, факт которой признает задержанный, закончилась жестокими побоями. Со своей знакомой мужчина расправился при помощи подвернувшейся под руку кухонной доски.

«Потом потекла кровь. И, это самое, я ей сюда приложил. Понял, что я тут перегнул палку-то, я ей наложил на лоб. И все, в итоге я попросил извинения. Все уже были выпившие, изрядно. И все. Я присел и дальше начали выпивать».

Подозреваемый в разбойном нападении гражданин имеет богатую криминальную биографию. В его послужном списке множество статей уголовного кодекса. История с разделочной доской и похищением вещей из квартиры добавит к этому списку еще одну, уже тяжкую криминальную страницу.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама