Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2020
4379

Полеты на юг только в маске

Роспотребнадзор перестал требовать от авиакомпаний ограничивать число пассажиров в салоне самолетов. Однако в здание ивановского аэровокзала можно попасть только в маске и перчатках. В регионе продолжает действовать особый режим. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Из-за распространения коронавирусной инфекции в ивановском аэропорту продолжают действовать дополнительные меры защиты. В нескольких метрах от взлетной полосы - дорожка из желтых кружочков. Незатейливый рисунок на асфальте нанесли не дети, а взрослые, ради нашей с вами безопасности. Сейчас везде действуют жесткое правило - соблюдение мер социального дистанцирования. После посадки самолета пассажиров встречают фельдшеры. Каждый прибывший проверяется тепловизором.

Николай Субботин, генеральный директор ивановского аэропорта: «Контролируем теплометрию как вылетающих пассажиров, так и прилетающих. Также вход в здание аэровокзала у нас возможет только в масках и перчатках. Соответственно и пребывание».

В прилетающих в Иваново самолетах также усилен контроль за качеством санитарной уборки. На всех бортах применяются дезинфицирующие средства с повышенной концентрацией. Салон между рейсами проветривается. Состав аптечек дополнен масками и перчатками. Из-за увеличившегося пассажиропотока в период летних отпусков людей рассаживают в обычном режиме. Однако некоторые исключения все же остались.

Николай Субботин, генеральный директор ивановского аэропорта: «Нужно учесть пассажирам, что в случае отсутствия масок и перчаток мы оставляем за собой право не допустить такого пассажира на воздушное судно и отказать в перевозке».

Впрочем, в авиаперевозке еще никому отказано не было. Пассажиры послушно соблюдают санитарный регламент. В зале ожидания желающие улететь исключительно в масках и перчатках. После того, как пассажиры покинули стены аэровокзала, за дело принимаются дезинфекторы: облачившись в облегченные костюмы химзащиты и специальные ранцы, распыляют препарат от вирусов по всему периметру здания. Зал ожидания на некоторое время заполняет дымовая завеса и легкий запах хлорки.

«Обрабатываем площадь по максимуму. Бытовые помещения, здание аэропорта, офисные помещения, медцентр - все это будет подлежать обработке».

Далее час на проветривание - и аэровокзал готов принять новых пассажиров. Этим летом график полетов из Иванова будет насыщенным. Кроме питерского направления, стартовали авиаперевозки на юг. Напомним, для отпускников в июне ивановский аэропорт запустил прямые рейсы в Сочи, Анапу и Симферополь. Здесь обещают, что лётный сезон для любителей черноморского побережья продлится почти до конца октября.

Владимир Еремин. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама