Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2020
4212

С 29 июня заработают поликлиники

В области сняли еще часть ограничительных мер. С понедельника в поликлиниках и стоматологиях начнут оказывать плановую медицинскую помощь. Но записаться на прием к врачу можно будет только через интернет или по телефону. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

В поликлиниках будут соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы. Пожилых пациентов тоже будут принимать по записи, однако им все же рекомендуют вызывать врача на дом. Чтобы не создавать толпы, детей в поликлиники будут пускать только в сопровождении одного родителя.

Глава облздрава рекомендовал не пытаться попасть в поликлиники в первые дни без крайней необходимости, оставить эту возможность для пациентов с хроническими заболеваниями. Количество больных, которые врачи смогут принять, сократится.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Будут установлены 15-минутные интервалы между пациентами, будут на входах в поликлиниках организованы фильтры с обязательным измерением температуры, все приемы будут вестись в средствах защиты, как для медработников, так и для посетителей».

Если эпидситуация позволит, через неделю, с 6 июля, заработают стационары и дневные стационары. Впоследствии - мобильные медицинские пункты, для обследования жителей сельской местности.

Что касается статистики, с марта в регионе коронавирус был выявлен у 4405 человек. За последние сутки положительный результат теста получили 75 пациентов. На аппаратах ИВЛ сейчас находятся 17 заболевших. Выздоровели 2763 пациента. 40 тяжелых больных скончались, за последние сутки умер еще один пациент, 39 лет из Гаврилова Посада, он контактировал с приехавшим из Москвы. У умершего были тяжелые сопутствующие заболевания.

Марина Зенина, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама