Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2020
4518

Продуктовые наборы: адресная помощь малоимущим

25 тысяч продуктовых наборов уже выдано жителям региона. Это поддержка, которую торговые сети оказали малообеспеченным семьям. Эти меры были реализованы в рамках благотворительной акции. Подробнее об этом - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Непримечательные, но увесистые пакеты с продовольствием волонтёры доставляют в руки. Почти в ежедневном режиме по разным адресам приносят продуктовые наборы нуждающимся. В список тем, кому помогают в первую очередь, входят старики, малоимущие, а также многодетные семьи.

Макароны, консервы, крупа, шоколад. Набор продуктов скромный. Но Альвина Ивановна Воршина признаётся: даже небольшая помощь лишней не будет.

Альвина Воршина: «Набор хороший, всё съедобное, всё нужно».

Альвина Ивановна живёт вместе с дочерью и внучкой. Рассказывает, что последнее время финансовые дела у семейства не очень. А вскоре ребёнка придётся отправлять в Москву на лечение. Сбором необходимых документов занимается дочь

Альвина Воршина: «Она не работает, она по уходу за ребёнком, потому, что нужен уход ей. Сейчас собирает документы в Москву. Это каждый год она ложится на обследование».

Подобные наборы сотрудники соцзащиты начали формировать ещё в конце марта. Выдавали продукты на протяжении весны по всему региону.

Надежда Киселёва, зам. начальника департамента соцзащиты населения области: «Было сформировано порядка девяти тысяч продуктовых наборов, около четырёх тысяч малообеспеченных семей смогли получить эту поддержку».

Также в соцзащите нам рассказали, что ещё 25 тысяч продуктовых наборов предоставили торговые сети «Тандер» и «Монделис Русь». И такая благотворительная помощь оказывается адресно.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама