Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.06.2020
3414

Аферист с «телевидения»

30 тысяч рублей женщина отдала неизвестному мошеннику, который пообещал рекламную кампанию ее магазину на телевидении. Интересно, что обманутая женщина никакого отношения к маркетинговой составляющей деятельности торговой точки не имела и работала обычным продавцом. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Работницу магазина неизвестный мужчина обманул при помощи телефона. Позвонил и представился Михаилом. Рассказал о том, что именно их магазином заинтересовалось какое-то телевидение.

«Объяснил, что к нам в магазин хочет приехать телевидение, что нужно заключить с ними договор и попросил перевести 30 тысяч рублей. Он позвонил на наш общий телефон магазина, потом спросил мой личный номер телефона, я ему дала».

Наверное, немного людей, которые вот так сразу бы поверили в рассказанную неизвестным человеком легенду о приезде мифической съемочной группы. Однако ставшая его жертвой женщина поверила. Запрошенные незнакомцем 30 тысяч она нашла в кассе магазина.

«Я сказала: «Хорошо», дала ему свой номер личный, он позвонил и просил всегда оставаться с ним на связи и говорил, что ему нужны 30 тысяч, чтобы заключить договор с рекламщиками. Ну, он сначала попросил посчитать, сколько денег в кассе, я пересчитала, сказала. Он сказал: «Мне надо 30 тысяч рублей». Типа выходи из здания, иди, ищи центр «Мегафон». Как бы чтобы просто положить сказал сначала. И все, я вышла начала искать центр, я его не нашла».

Казалось бы, именно здесь нужно было остановиться. Не нашла и не нашла. Бесплодные эти поиски должны были бы смениться сомнениями в честности неизвестного якобы рекламщика. Но этого не случилось, и женщина продолжала оставаться во власти ловкого мошенника.

«Он говорит: «Поспрашивай у людей». Я поспрашивала. Туда, сюда ну, как бы меня провожали люди, но я так и не нашла. Стала уже возвращаться к зданию, говорю: «Мегафона нет. Есть центр Теле2». Он такой: «Заходи в Теле2». Говорит, ищи аппарат, в котором обязательно выдают чеки. Ну, я так и сделала, подошла к персоналу спросила, выдают ли они чеки, он сказал да».

В магазине, выручку которого она держала в руках, женщина работает недавно. По ее же признанию, все это время ее не покидала мысль, что прежде чем отдать неизвестно кому эти три десятка тысяч, нужно связаться с управляющей торговой точкой. Почему она именно так не поступила – сама пояснить не может.

«Я ему все время твердила, что мне нужно позвонить своей управляющей и согласовать с ней. Я человек здесь новый вообще и всех правил не знаю, и мне нужно ей позвонить. На что он отвечал, что ему моей фамилии мало? Ну, получу же все равно я, в любом случае. Он говорит: «Ничего тебе не будет».

Все деньги, взятые из кассы, женщина отдала, в итоге, мошеннику. Перечислила на указанный им телефонный номер. По факту мошенничества следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Преступника ищут.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама