Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.06.2020
3812

На карантин закрыли суд и общежитие

В Иванове коронавирусом заболели иностранные студенты - четвертый корпус общежития ИвГУ превращен по этой причине в обсерватор. Кроме того, со вторника до четверга на дезинфекцию закрыт Фрунзенский районный суд - там положительный случай выявлен у сотрудника аппарата. О COVID-новостях рассказали во вторник на брифинге. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

К сегодняшнему дню в регионе зафиксировано 4691 случай коронавирусной инфекции. За последние сутки прибавились 70 пациентов. По большей части вирус выявлен на фоне ОРВИ и пневмоний. В стационаре лечение проходят 696 человек, из них на кислородной поддержке находятся 280 больных, еще 14 - на ИВЛ.

Умер еще один пациент с коронавирусом. Он из Вичуги, проходил лечение в 4-й ивановской больнице. Заболевание протекало тяжело, были сопутствующие серьезные диагнозы.

Во вторник в четвертом корпусе общежития госуниверситета на улице Академика Мальцева выявлено пять студентов с COVID, поэтому учреждение было переведено в режим обсерватора. Сейчас там проживает 27 иностранных студентов, все они взяты под медицинское наблюдение и будут протестированы. Поделился директор департамента и хорошими новостями.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «Приступили мы к возвращению некоторых наших перепрофилированных учреждений к работе по специальности. Сегодня выписываем последних пациентов из больницы восстановительного лечения, что на Меланжевом комбинате, проводим там дезинфекцию и с 6-го числа открываем работу в привычном для всего медицинского персонала профиле медицинской реабилитации».

Впоследствии в этой больнице реабилитацию смогут проходить жители области, переболевшие коронавирусом. Всего же сейчас лицензию на оказание подобной медицинской услуги имеют четыре учреждения. Помимо больницы восстановительного лечения в Иванове, реабилитировать бывших COVID-пациентов могут клиника медакадемии, санатории «Решма» и «Зеленый городок». Направления на госпитализацию туда выдаются по показаниям лечащим врачом.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама