Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.06.2020
4963

+150 рабочих мест в Фурманове

Несмотря на пандемию, компания «МИРтекс» в Фурманове готовит расширение производства и создает новые рабочие места. Еще 150 человек смогут трудоустроить на предприятие уже осенью. Это стало возможным в том числе и благодаря госсподдержке. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Здесь выпускают трикотажное полотно. «МИРтекс» - одно из крупнейших предприятий данного профиля в стране. Оно открылось шесть с лишним лет назад, и все это время собственники инвестировали в развитие производства. До позапрошлого года здесь выпускали до 300 тонн трикотажного полотна в сутки, сейчас - почти в два раза больше.

Алексей Бардачев, исполнительный директор ООО «МИРтекс»: «В 2018 году был построен новый производственный корпус общей площадью 15 тыс. квадратных метров, была произведена закупка оборудования известных европейских производителей, и это позволило нам увеличить производительность до 50 тонн в сутки. В настоящее время общий объем инвестиций составляет 1 миллиард 800 миллионов рублей, общая численность работников предприятия на данный момент -  960».

«МИРтекс» продолжает развиваться. В январе здесь начали строительство еще одного производственного корпуса. Там намерены разместить вязальное оборудование для зимнего ассортимента продукции. Пандемия не разрушила эти планы. Компания смогла воспользоваться несколькими видами господдержки. Во-первых, здесь взяли 92 миллиона рублей на выплату зарплат и смогли сохранить весь коллектив. Во-вторых, «МИРтекс получил льготный займ в размере 300 миллионов рублей на пополнение оборотных средств. Строительство новых производственных площадей сейчас идет полным ходом. Цех должны запустить в сентябре. Это позволит трудоустроить дополнительно 150 человек.

Напомним, о мерах поддержки, полученных предприятием, и реализации инвестпроекта говорилось еще две недели назад - гендиректор «МИРтекса» вместе с губернатором принимал участие в онлайн-совещании под председательством Владимира Путина.

Татьяна Прокопенко, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама