Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.06.2020
2960

Ремонт дорог в частном секторе

В этом году в областном центре планируют отремонтировать сто дорог частного сектора, применив 20 тысяч тонн асфальтобетонной крошки, которая остается после снятия старого слоя асфальта при ремонте центральных улиц в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». На эти цели в городском бюджете заложено 29,5 миллионов рублей. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Председатель ивановской городской думы Александр Кузьмичев ежедневно контролирует ремонт дорог в частном секторе. Сегодня завершаются работы по подсыпке 1-й Курьяновской улицы. Ремонтируют частный сектор специалисты МУП «САЖХ».

Сергей Алешин, мастер МУП «САЖХ»: «Здесь будем раскладывать крошку. Мы сначала профилируем дорогу, выравниваем. Затем крошку раскладываем. Затем катком выкладываем».

Подобная технология применяется в Иванове не впервые и позволяет содержать дороги частного сектора в нормативном состоянии. Протяженность автомобильных дорог в областном центре - более 300 километров. В этом году катком пройдутся по ста улицам Курьянова, Нежданова и не только.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «Применяется асфальтобетонная крошка, которая образуется при снятии асфальта, бывшего в употреблении, с автомобильных дорог, которые ремонтируются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Автомобильная крошка сюда привозится, планируется грейдером. Проходит катком . Это очень важно, чтобы крошка улеглась, не образовывалось никаких провалов».

Такие дороги могут простоять от года до трех, все зависит от качества крошки. Стоимость такого покрытия относительно невысокая, поскольку средства тратятся лишат на привлечение техники. В прошлом году разработана ПСД на капитальный ремонт двух улиц в Курьянове в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Дорога с асфальтовым покрытием и тротуарами пройдет по переулку 1-й Курьяновский и по улице 4-я Курьяновская. Это центральные дороги в данном районе, которые никогда не имели асфальтового покрытия и тротуаров.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама