Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.06.2020
3544

В Иванове грабитель увидел свои выходки в соцсетях и сдался в полицию

Подозреваемый в совершении грабежа гражданин явился в полицию сам. Он сдался, как только узнал, что видео нападения с его участием опубликовано в сети Интернет. Об этой публикации мужчине рассказали его знакомые. Посмотрев видео он, как уверяет сам, вспомнил то, что начисто выветрилось из его памяти. Преступление он совершал, будучи в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ленинском районе Иванова зарегистрирован грабеж. Неизвестный мужчина среди ночи вломился в магазин. С применением насилия в отношении продавца он похитил спиртное и деньги.

«В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от работницы магазина. Женщина сообщила, что неизвестный перелез через морозильный прилавок, заграждавший вход в торговую точку, нанес ей побои, похитил бутылку алкоголя, две тысячи рублей и скрылся. Со слов заявительницы, мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения».

Забрав деньги и товар, гражданин с места преступления успешно скрылся. Задержать его по «горячим» следам не удалось. Однако при осмотре места происшествия были изъяты видеоматериалы с камер внутреннего наблюдения. Процесс совершения грабежа был ими запечатлен в деталях.

«Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции опросили потерпевшую и изучили записи с камер видеонаблюдения. Приметы подозреваемого и момент совершения им грабежа, запечатленный на видео, был опубликован на ведомственных аккаунтах УМВД России по Ивановской области в социальных сетях. Вскоре фигурант сам пришел в отдел МВД России по Ленинскому району города Иваново».

Явился в полицию мужчина после того, как узнал, что видеоматериалы с его магазинными похождениями опубликованы полицейской пресс-службой в сети Интернет. Подписчики полицейских аккаунтов в социальных сетях сумели распознать в скачущем через прилавок человеке конкретного гражданина.

- За что в полиции, почему находитесь?

- Задержан. Я не знаю, какая это статья.

- Вы ничего не совершали?

- Не, совершал.

- Что произошло, расскажите.

- В магазин зашел, водку украл, женщину толкнул, деньги взял.

- Сколько денег?

- Две тысячи.

- Что вы с ними сделали?

- Да я не помню ничего про себя. Я помню, что по видео, сам увидел я, тогда и пришел сюда для этого.

О том, как грабил магазин, явившийся в полицию фигурант узнал из показанного ему видеоматериала. По его словам, ничего о себе тогдашнем он просто не помнит.

- Вы находились в алкогольном опьянении?

- Да, вусмерть.

- Сколько выпили в тот день?

- Я не помню, мне случайно это видео показали, я сразу прибежал сюда, я и забыл тот день.

- Вообще ничего не помните?

- Вообще ничего не помню, я забыл, я тот день вообще не помню.

Подозреваемый в совершении магазинного грабежа гражданин ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи. К своему нынешнему образу жизни он относится весьма критически. Признает, что является хроническим алкоголиком.

- Часто употребляете спиртные напитки?

- Алкаш да, конченный.

По факту грабежа следственными органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. При выборе меры пресечения, вероятно, был учет именно тот факт, что подозреваемый в грабеже гражданин явился в полицию сам.

- А видео где увидели?

- В Интернете.

- Просто в каких-то пабликах?

- Да, мне просто позвонили и сказал, что меня там видели на видео.

- Какие у вас первые мысли были, когда увидели себя?

- Испугался, сам себя испугался.

- До того момента, как вы посмотрели видео, вы не помнили об этом?

- Не помнил, да, забыл. Все вылетело из головы.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама