Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.07.2020
4537

Иваново - «Город трудовой доблести»

Президент России Владимир Путин поддержал инициативу жителей области о присвоении Иванову звания «Город трудовой доблести». Свое решение он озвучил 2 июля на заседании оргкомитета «Победа». Наш город получил это высокое звание одним из первых в числе двадцати городов страны.

Ivanovonews на
Поделиться:

Напомним, Президент предложил учредить звание «Город трудовой доблести» в конце прошлого года. Государственная дума поддержала, и в марте этого года Президент закон подписал. На заседании оргкомитета по подготовке мероприятий, посвященных 75-летию Победы, ветераны, историки, представители общественных организаций внесли предложение выступить с инициативой о признании заслуг ивановцев в годы Великой Отечественной войны.

Более 80 процентов текстильной и швейной промышленности для фронта производили на Ивановской земле. Выпускали также пушки, минометы, пулеметы и снаряды. Вместо воевавших на полях сражений мужчин к станкам встали женщины и подростки. Общественная палата, ивановское региональное отделение «Волонтеров Победы» собрали более 50 тысяч подписей наших земляков.

Во время рабочего визита Владимира Путина в наш региона дважды Герой Социалистического труда, лауреат Государственной премии СССР Валентина Голубева лично обратилась к Президенту с просьбой поддержать инициативу ивановцев. Узнав о присвоении статуса, губернатор позвонил Валентине Голубевой.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Наша Ивановская область достойна звания».

Еще один поздравительный звонок губернатора - Валентине Кулдошиной, председателю ветеранской организации меланжистов.

«Каждая ниточка - вклад громадный нашей Ивановской области».

Так что аргументы в пользу присвоения звания города трудовой доблести очевидны и полностью соответствуют критериям федерального закона. Все необходимые документы Президент подпишет в ближайшее время.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама