Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.07.2020
4240

Цыганка-мошенница за 400 тысяч сняла с шуянки венец безбрачия

Давно не встречавшаяся в полицейской практике криминальная история обмана: пытаясь избавиться от проклятия, жительница Шуи попала в руки к мошеннице. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Личная жизнь жительницы города Шуя не клеилась, по ее же собственному мнению, вследствие совершенно мистических причин. Попытаться решить эту проблему она планировала также не совсем традиционным и мало имеющим отношение к реальности способом - обратилась к женщине, обладающей, как ей казалось, паранормальными способностями.

«В ходе разбирательства полицейские выяснили, что жительница обратилась за помощью к женщине цыганской национальности для снятия порчи. Потерпевшая думала, что личная жизнь у нее не складывается из-за некого заклятия».

Традиционно в наших краях снятием, как правило, несуществующих заклятий, занимаются выдающие себя за ворожей цыганки. Такую знахарку женщина нашла через свою знакомую. Обряд снятия порчи в итоге обернулся немалыми затратами.

«За помощь женщина передавала целительнице золотые изделия, денежные средства, а также несколько мобильных телефонов. Общая сумма ущерба составила порядка 400 тысяч рублей».

На протяжении какого-то времени ставшая жертвой собственных неурядиц и цыганского обмана женщина надеялась на благополучный исход своей затеи и избавление от порчи. Тем временем, материальные ценности, принадлежащие доверчивой женщине, переходили в распоряжение завладевшей ее сознанием мошенницы. Спустя какое-то время обманутая шуянка очнулась и поняла, что, вероятно, стала жертвой циничного преступления.

«Фигурантка проводила обряды на протяжении двух недель. Позже заявительница усомнилась в оказанных ей услугах, решила, что ее обманывают, и обратилась за помощью в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» подозреваемая была задержана на территории Самарской области».

- Расскажете, почему в полиции оказались?

- Я встретилась с девочкой. Она попросила, чтобы я посмотрел на неё. Я ей сказала: я не гадаю, но видеть могу.

Находящаяся под следствием цыганка даже сотрудников полиции пытается уверить в наличии у нее сверхъестественных способностей. Женщина говорит, что по фото человека определяет наличие у него заболевания. Видит окружающих насквозь. Все и сразу про них понимает.

- То есть, вы тоже думаете, что вы какими-то способностями обладаете?

– Я знаю, что я такая.

– Расскажете?

– Я даже сама себя боюсь. Я знала [всё, что будет] и не смогла ничего поделать.

– А что, вам что-то видеться или как?

– Я вижу всё, я знаю всё.

Вот так, ни много, ни мало – все знает и все видит. Приболевших и страдающих от неурядиц людей лечит, исцеляет и приводит в норму. Сама при этом весь негатив, являющийся причиной проблем, конечно же, берет на себя.

«Я плохое, наоборот, на себя всё беру. Я когда по-правильному начинаю с ним заниматься и начинаю худеть после этого человека. Болеть начинаю».

С обратившейся вначале к ней, а потом в полицию потерпевшей мошенница снимала что-то вроде венца безбрачия. Действовала классическим мошенническим методом.

- Она мне жаловалась, что мужики с ней никто не уживается.

– То есть, она хотела мужчину, да, привлечь?

– Нет, чтоб я с неё сняла зависть. У неё зависть большая была.

– Сняли зависть?

– Да.

– А какими способами?

– Своими силами.

– Но вы как-то с ней разговаривали или, может, какие-то обряды проводили?

– Я руками её лечила. Через яйцо всё сняла, всё на себя взяла. Потом плохо стала себя чувствовать, после неё. У ней сейчас всё хорошо, а я здесь.

Сорокалетняя женщина, обманувшая шуянку, ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за хранение наркотиков. Провела в местах лишения свободы три года. Сейчас в отношении ее возбуждено дело о мошенничестве.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама