Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.07.2020
3412

«Макдоналдс» не прошёл проверку

«Макдоналдс» на Шереметевском проспекте не смог пройти санэпидпроверку. Там зафиксировали сразу несколько нарушений. Общепиту выдали предписание устранить недочёты и ненадолго остановили работу. Подробности – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Только на минувшей неделе работу «Макдоналдса» в торговом центре «Тополь» остановили из-за нарушения регламентов, как инспекторы нагрянули в другое заведение. На этот раз на Шереметевском проспекте. Вопросы всё те же: сколько столов на летней веранде, сделана ли сигнальная разметка и как принимают заказы.

«Веранда организована в соответствии с регламентом открытия летних площадок: у нас не более 5 столов, соблюдена дистанция, также вы видели разметку, которая нанесена на летней площадке. У нас нет обслуживания именно на летней площадке, то есть она открыта для гостей, которые желают посидеть».

Запас дезресдств, масок и перчаток, а ещё их правильная утилизация. Одно из требований регламента - это заполнение чек-листов и графиков выдачи средств защиты. Вот их в общепите как раз и не нашлось.

- Также о состоянии здоровья каждый сотрудник у нас расписывается, расписывается также менеджер, который его допустил.

- А чек-лист?

- Чек-листы как бы вот такие.

- Нет, это не чек-листы, это журнал.

- А как Вы подтвердите то, что сотрудник менял эту маску каждые 2-3 часа, если он за это не расписался?

- Ну, Вы знаете, такие регламенты не прописаны.

Директор поясняет, что все работники правила безопасности знают, а руководство каждую неделю отчитывается о запасе средств защиты в администрацию. Но этого недостаточно.

Анастасия Смирнова, главный специалист- эксперт отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора области: «Из нарушений было выявлено, что не ведутся чек-листы, не ведётся учёт выдачи средств защиты сотрудникам, за что предприятию будет выдано предписание и привлечены к административной ответственности. Они должны устранить нарушение в течение суток и отчитаться в управление об его исполнении».

С 12 мая в Иванове провели порядка 560 таких мониторингов. Проверяли и общепит, и торговые точки, и производства.

Людмила Бадак, директор департамента экономического развития и торговли: «Надо отметить, что предписаний выдано порядка трети от общего количества юридических лиц. Большинство, конечно, юридических лиц стараются всё выполнять, и большая часть нарушений, она связана с какими-то недозаполненными документами».

Работу пяти предприятий пришлось приостановить.

Яна Ведерникова, Владимир Хмелёв, телекомпания «Барс».



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама