Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
03.07.2020
2301

Число свободных COVID-коек увеличилось в разы

Количество свободных COVID-коек в Ивановской области выросло в семь раз. За сутки было выписано сто человек. На традиционном брифинге в пятницу этой приятной новостью с журналистами поделился директор департамента здравоохранения. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

За весь период пандемии в регионе зафиксировано 4898 случаев коронавирусной инфекции. За последние сутки подтвердились 69 диагнозов, из них у 34 пациентов выявлены ОРВИ и пневмония. Столько же случаев обнаружили через контакт с ранее заболевшими. У одного человека вирус выявлен без симптомов, пациента готовили к плановой госпитализации.

Сейчас под наблюдением врачей находится 2405 человек. В стационаре лечение проходят 678 человек. Из них на кислородной поддержке находятся 269 больных, еще 15 - на искусственной вентиляции легких. Свободными остаются 279 коек. Для сравнения, пару недель назад их было около 40.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «За сутки была большая выписка, 100 человек мы выписали. Суммарно выздоровели 3073 пациента. Наметилась хорошая тенденция, койки постепенно освобождаются. Надеюсь, что так будет и дальше».
Правда, положительную статистику подпортили три летальных случая. Все люди преклонного возраста, старше 70 лет. Это женщина из Кинешмы, и двое мужчин, один из Иванова и пенсионер из Шуи. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама