Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.07.2020
2531

«Теплоснаб» отказывается снабжать горячей водой

В период пандемии восемь многоквартирных домов и детский сад в районе 11-й Сосневской улицы не первую неделю сидят без горячей воды - компания «Теплоснаб-2010» внезапно отключила воду потребителям. Ни управляющая компания, ни городская администрация повлиять на коммерческую структуру не в состоянии. Подробности ситуации - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жильцам многоквартирных домов, проживающим в Промзоне, рядом с предприятием «Ивановоискож», впервые отказали в жизненно важной услуге. Говорят, из-за спора хозяйствующих субъектов рядовые ивановцы остались без горячей воды.

«Немытая даже. Нечем помыться. Сейчас вот хочу воду греть на газу. Вот нагрею, хоть немножко...»

Сейчас на улице установилась тридцатиградусная жара, а ни помыться, ни постираться. Людям, проживающим в душных квартирах, особенно сложно. Они опасаются, что из-за отсутствия горячей воды очень высока вероятность подхватить какой-нибудь страшный вирус.

«За воду каждый месяц платим, вот уже месяц воды нет. Вот только греть, нам остается только греть».

Как известно, отключать жилищно-коммунальные услуги за долги теперь запрещено. Такое решение приняло российское правительство недавно, в связи с эпидемией коронавируса. Действовать мера будет до конца этого года. Запрещено также начислять пени и штрафы на задолженность по оплате услуг ЖКХ. Однако исполнять распоряжение руководства страны небольшой ивановской коммерческой фирме «Теплоснаб-2010» не хочется.

«Я позвонила в котельную нашу. Они мне ответили, что у них задолженность, что город должен им деньги, поэтому нас отключили».

«Ивгортеплоэнерго» в свою очередь от долга не отказывается. За горячую воду с «Теплоснабом» обещают расплатиться до конца августа. Пока нет горячей воды, пишут жалобы в разные инстанции.

Роман Гордовский, генеральный директор АО «Ивгортеплоэнерго»: «Задолженность текущая, как бы. Она только осталась за май. Задолженность небольшая. На нас на настоящий день задолженность порядка 180 тысяч».

Как помочь людям вернуть в дома горячую воду, не знают даже в управляющей компании.

Ирина Беляева, руководитель управляющей компании «Иваново-Вознесенск»: «Мы написали письменные запросы в «Гортеплоэнерго», дали нам ответ, что данный дом запитан от котельной «Теплоснаб». Котельная сейчас отключила данный дом от горячей воды, что является незаконным».

Чтобы вернуть воду населению, подключилась ивановская администрация и прокуратура Советского района. Поступившие жалобы о попирании закона проверяются.

Артемий Моторов, помощник прокурора Советского района г.Иваново: «От «Ивгортепло», «Ивгортеплоэнерго», 23 июня поступила информация о том, что ООО «Тепллоснаб-2010» введено частичное ограничение подачи теплоносителя. Соответственно, нами в настоящее время проводится проверка. Запрошены необходимые документы».

Почему в конфликте двух хозяйствующих субъекта крайними оказались ивановцы, Дмитрий Кочкин, директор фирмы «Теплоснаб-2010», не комментирует.

Владимир Еремин. Денис Железов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама