Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.07.2020
2144

В Иванове отремонтируют 40 км тротуаров

В Иванове отремонтируют почти 40 километров тротуаров. Таковы планы дорожных работ на этот год. Благоустроенные пешеходные дорожки появятся даже там, где их никогда не видели. Во вторник депутаты городской думы и чиновники мэрии проинспектировали отдельные участки. О ходе дорожно-строительной кампании – в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

1-я Балинская улица. Окраина Иванова. Проблема с благоустройством тротуара здесь существовала давно. Ремонта не было с момента основания пешеходной дорожки, а это более 30 лет назад. Местные жители обращались с этим вопросом к своему депутату Александру Кузьмичеву. Фактически тротуар здесь пришлось создавать заново.

Александр Кузьмичев, председатель думы г. Иваново: «В этом году сделали уже 380 погонных метров тротуара. Планируем также проложить по правой стороне улицы 350 метров для того, чтобы жители микрорайона «Балино» и района Ново-Талицы могли передвигаться в сторону конечной остановки 10 троллейбуса по благоустроенному тротуару».

Улица Карла Маркса. Здесь тоже проводят строительные работы. Тротуарную плитку в этом месте положили десять лет назад, с тех пор не было ни одного ремонта. Камень износился. На одном участке его заменяют полностью, на других перекладывают старую плитку, удаляя поврежденные фрагменты. Подрядчик дает гарантию два года, но власти уверены, что тротуар продержится гораздо дольше. В этом году в Иванове отремонтируют почти 40 километров пешеходных дорожек. Финансирование будет из трех источников.

Дмитрий Черемыкин, начальник отдела управления благоустройства администрации г. Иваново: «В целом по городу по муниципальной программе у нас планируется отремонтировать где-то около 10-11 километров. Плюс где-то 3-4 км будет за счёт депутатских наказов избирателей произведено. И порядка 25 км будет отремонтировано в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Объем работ приличный, говорят чиновники. По одной только муниципальной программе тротуаров будет отремонтировано в два раза больше, чем в прошлом году.

Сергей Веселов, Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама