Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.07.2020
2908

Стационар Фурмановской ЦРБ на карантине

К COVID-ситуации в Ивановской области. На 7 июля – 5168 случаев заражения коронавирусом. Несколько недель подряд в регионе ставят порядка семидесяти диагнозов. В Фурмановской ЦРБ на карантин закрыли стационар. Подробности – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Стационар Фурмановской ЦРБ ушёл на карантин из-за нескольких медиков, заболевших коронавирусом. Терапия закрыта с 29 июня, а корпус, где находятся хирургическое и гинекологическое отделения - с 3 июля.

Главный врач Фурмановской ЦРБ рассказал, что COVID подтвердился у восьми сотрудников. Сейчас в больнице проводят дезинфекцию. Через пять дней возьмут смывы и отправят их в лабораторию. Уже после этого, возможно, отделения будут выходить с карантина.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «Там действительно заболели сотрудники. Медицинская помощь оказывается в стационарных учреждениях города Иваново, то есть маршрутизация оперативно изменена, поэтому здесь проблем быть не должно. Мы периодически сталкиваемся с необходимостью принятия таких решений, и на сегодняшний день механизм в каждом конкретном случае отработан».

Также на карантине сейчас два отделения психиатрической больницы в Богородском и неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения Шуйской ЦРБ.

За сутки в регионе поставили 66 COVID-диагнозов: 39 пациентов протестировали с ОРВИ и пневмонией, 24 человека заразились от ранее заболевших, ещё один приехал в регион из Ярославля. Двоих обследовали без симптомов перед командировками.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «За сутки взяли тысячу тестов, результат ожидаем по 1 828, из которых 1 000 взята за последние сутки. В стационаре 691 человек: на койках с кислородом - 260, на аппаратах ИВЛ - 15 пациентов. Свободно 236 коек».

В понедельник выздоровевших выписали, таких 46 человек. Всего с начала пандемии от коронавируса излечились 3177 жителей области. Число смертей не изменилось - это 49 человек.

Яна Ведерникова, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама