Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
08.07.2020
1995

Пляжи забиты, но не открыты

В регионе уже третий день аномально жарко. Это ожидаемо привело к массовому скоплению людей на водоёмах. При этом официально пляжи все еще закрыты - особый режим в регионе никто не отменял. Однако запрет не останавливает купальщиков. Что грозит любителям водных процедур, и когда же официально откроют купальный сезон - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Егор Парфёнов, корреспондент: «Начиная с выходных жара поглощает регион. Только в понедельник и вторник средняя температура - около 30 градусов».

И жара стабильно не спадает. Сегодня днём на солнце было настоящее пекло: температура бьет рекорды. В квартирах духота. Спасаться от знойной погоды ивановцы предпочитают у воды. И неважно, что посещение пляжей под запретом. Напомним, что в регионе действует режим повышенной готовности. Пандемию никто не отменял.

Примечательно, что отдыхающих даже никто не разгоняет. В то время как сами пляжи не приспособлены для купания: нет спасателей, которые должны дежурить около берега, не обозначены границы заплыва. Горожан это нисколько не смущает.

«А куда деваться то? Тридцать градусов жары».

«Люди и так с ума сходят из-за коронАвируса».

«А где нам выживать? Очень жарко...»

А что, может действительно стоит открыть пляжи? Этот вопрос журналисты озвучили на традиционном брифинге по коронавирусу.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения области: «От любой точки открытия отрасли мы смотрим 10 дней, повлияла ли ситуация на распространение вируса или нет. сейчас посмотрим, всё ли будет нормально, если ситуация будет позволять, значит, будут дальнейшие движения в этом направлении».

Сейчас эпидобстановка в регионе не позволяет снимать ограничения: ежедневный прирост заболевших слишком велик. А за посещение пляжа - грозит штраф до 30 тысяч рублей. Напомним, нарушение режима повышенной готовности влечет административную ответственность. Так что искупаться легально можно только на побережье Чёрного моря. Ведь с июля туристов со всей России принимают курорты Крыма и Краснодарского края.

Егор Парфёнов. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама