Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.07.2020
3484

COVID-статистика на 9 июля

Начнем выпуск с COVID-обстановки в Ивановской области. На девятое июля в регионе коронавирусом заболели 5304 человек. За сутки выявили еще 72 заболевших. Два пациента умерли.

Ivanovonews на
Поделиться:

29 пациентов обследовались с диагнозами ОРВИ и пневмония, 43 заразились от COVID-больных. 31 из них - это проживающие Пучежского дома-интерната. На стационарном лечении сейчас 648 больных. На кислородной поддержке 233 пациента, на ИВЛ - 12. Коечный фонд - 279 мест. С выздоровлением в среду выписали 76 человек.

В области от коронавируса умерли ещё двое. Это женщина 78 лет из Иванова с онкологией. У неё была тяжёлая двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусом. Болезнь протекала быстро. От COVIDа также скончался мужчина 67 лет из Фурманова. У больного были проблемы с сердцем и сахарный диабет. В тяжелом состоянии его сразу госпитализировали в палату интенсивной терапии.

Артур Фокин, директор департамента здравоохранения Ивановской области: «В течение 10 дней, несмотря на повышенную температуру, до 39, лечился самостоятельно. На фоне отсутствия положительной динамики вызвали участкового врача, назначена терапия, но состояние не улучшалось, поэтому сделали компьютерную томографию, на которой выявлена тотальная двусторонняя пневмония, вызванная COVID-19 критической степени».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама