Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.07.2020
2509

Фурманов снова без воды

После грозы и шквалистого ветра, который ураганом пронесся в среду над областью, отдельные районы Фурманова остались без электричества, и как следствие, без воды. От жителей райцентра посыпались жалобы на то, что их дома в очередной раз обезвожены. Главным виновником своих бед и участившихся аварий на водоводе горожане называют частную компанию «Водосеть».

Ivanovonews на
Поделиться:

Похоже, любой ветер может повлиять на жизнеобеспечение Фурманова. Горожане жалуются, что ресурсоснабжающая организация «Водосеть» издевается над людьми. Аварии на трубопроводах райцентра происходят регулярно, по два-три раза в месяц. У кого-то и сейчас вместо холодной из крана течет горячая вода. Коммунальщики на звонки жителей не отвечают. Потребители намерены писать жалобу в прокуратуру и подать в суд на фурмановскую «Водосеть».

Напомним, ровно месяц назад в администрацию Фурмановского района также поступали обращения от жителей с улицы Возрождения и поселка Мичуринский. Люди утверждали, что из кранов у них течет холодная вода рыжего цвета. Выяснилось, на станции обезжелезивания в местечке Шульгино произошла авария. По словам сотрудников «Водосети», произошел скачок электроэнергии на водозаборе, который привёл к остановке насосов. После того, как оборудование снова запустили в работу, произошел гидроудар, что и повлекло за собой подъем скопившегося в сети ила и ржавчины.

Можно вспомнить еще об одной аварии . Год назад Фурманов накануне Дня города также остался без воды. В день столетия 15 тысяч человек не могли даже помыться. Тогда губернатор на своем экстренном совещании рекомендовал разобраться с вопросом водоснабжения города системно. Суд в свою очередь обязал ресурсную организацию «Водосеть» заменить коммуникации. Власти обещали помочь и оборудовать независимые от водовода источники.

В мэрии Фурманова сообщили, что «Водосеть» сейчас приступила к строительству двух дополнительных скважин, но пока не построила. Решается вопрос с резервными водохранилищами.

Владимир Еремин. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама