Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.07.2020
2812

На ул. Красных зорь разрушается фундамент двух домов

Жители двух домов на улице Красных Зорь считают, что управляющая компания «Жилищно-сервисная служба» не выполняет своих обязанностей по содержанию общедомового имущества. Государственная жилищная инспекция с ними согласна. Управляющая компания уверяет, что все будет сделано, однако ни коня, ни воза. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители этих двух домов на улице Красных Зорь спокойно не живут. Буквально недавно через суды решили проблему демонтажа с крыши арки оборудования, которое самовольно было установлено работниками торговли. Шум и вибрация прекратились. Появилась масса новых проблем, непосредственно в домах.

Татьяна Шерстнева, председатель МКД: «Цоколь у нас в неудовлетворительном состоянии. Отмостка полностью отсутствует. У нас идет подтопление подвальных помещений по четырнадцатому ДОУ элеватора ХВС».

В доме напротив ситуация похожая. В подвале вода, сырость, растут грибы. Время эти дома, построенные в 70-х годах прошлого века, не пощадило. Со стороны все не так страшно, однако более менее приличный фасад скрывает разрушительные процессы. Если обойти дом № 14 по периметру, можно обнаружить, что стена дала трещину. В подъезде и подвале висят незакрепленные провода. Кстати, оригинальной картину не назовешь, во многих домах того же периода ситуация аналогичная. Батареи не присоединены к трубам. И опять про подвал - вместо стекол фанера. Сырость - благоприятная среда для разной живности, которая из подвала попадает в квартиры и до четвертого этажа добирается. Это блохи, мошки, комары.

Раиса Дурандина: «Вчера вот ловили крысу в подъезде. Вышла на улицу. Даже вот фотографировали ее. Гуляет по двору уже. А у нас дети находятся. Вот ее еле-еле поймали».

Поймали, сфотографировали, пытались нам изображение в качестве доказательства переслать. Только думается, что самое место для такого портрета - в Санэпиднадзоре. Впрочем, пандемия. Не до крыс и блох.

Светлана Федосеева: «У нас течь всегда. Канализация или не канализация. Пахнет. Пахнет. Фекалиями пахнет. Пахнет дерьмом. Самым настоящим дерьмом».

В марте-апреле этого года жители домов пожаловались на Управляющую компанию «Жилищно-сервисная служба» в Государственную жилищную инспекцию. Однако из-за коронавируса, поясняет председатель многоквартирного дома, инспектор отреагировала на сигнал летом. 22 июня пришел ответ, где сообщалось, что Управляющая компания получила предписание.

Татьяна Шерстнева, председатель МКД: «Было выдано предписание ГЖИ на устранение всех недочетов, так как идет неправильное содержание, эксплуатация общего имущества МКД».

Предписание есть, активности нет. Мы позвонили руководителю управляющей компании. Она выразила удивление, и сообщила, что окончание срока предписания - 17 июля, а сегодня 9-е. От комментария на камеру отказалась, озвучила предполагаемый план действий. И выразила уверенность, что до 17 все сделают. Жители, в свою очередь, удивились, поскольку про сроки выполнения предписания их никто не проинформировал.

Ирина Афонина. Григорий Мартьянов. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама