Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.07.2020
3517

В Ивановской области задержан переодетый в женскую одежду «преступник»

Задержанный по подозрению в краже мобильного телефона гражданин рассказал сотрудникам полиции, что уже отсидел за убийство, освободился он два года назад и с тех пор частенько ходит в женской одежде. Вся эта история, как выяснили полицейские, чистейший вымысел… Кроме того факта, что этот мужчина время от времени пытается примерить на себя женский образ. Подробности - в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Подозреваемого в краже мобильного телефона гражданина доставили из Тверской области в Иваново специально для проведения следственных действий. На протяжении длительного времени он скрывался от полицейских органов дознания и на днях, наконец, был выловлен оперативниками.

Марина Максимчук, дознаватель отдела дознания ОМВД России по Фрунзенскому району г. Иваново, младший лейтенант полиции: «В производстве отдела дознания ОМВД Росси Иваново по Фрунзенскому району г. Иваново находится уголовное дело, возбужденное по факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. 36-летний мужчина, находясь на кухне квартиры по месту жительства, во время конфликта со своей матерью кинул в нее табурет. Ранее мужчина на протяжении длительного времени скрывался от правоохранительных органов и был передан в федеральный розыск, по факту кражи мобильного телефона у матери. Задержали подозреваемого сотрудники уголовного розыска в Тверской области на железнодорожном вокзале».

У приехавшего из Питера товарища сотрудники полиции обнаружили две сумки, набитые женскими вещами. Лак для ногтей, помада, тушь, женская одежда и даже женское нижнее белье. Можно было бы полагать, что вещи эти краденные, но вероятнее всего, они принадлежат самому задержанному.

Об этом свидетельствует то, как этот 36-летний мужчина выглядит, и облик его, мягко говоря, необычен. Из Питера в Иваново он прибыл вот в таком не традиционном, но последнее время вполне допустимом, для представителей сильного пола виде.

- Почему у вас обувь женская?

- Ну, просто.

- Что просто?

- Я не знаю.

- Расскажите.

- Ну, просто. Просто так.

- Вам удобней так?

- Не знаю, просто.

Крупный, брутального вида мужчина с пудовыми кулаками. Его манера носить женскую обувь и делать педикюр идут вразрез со вполне мужественной внешностью. Сотрудникам полиции этот подозреваемый всего лишь в краже мобильного телефона мужчина рассказал о том, что отбывал тюремный срок за убийство.

- Ну, там, по пьяной лавочке одного ножом порезал.

- Конфликт произошел?

- Да.

Из мест заключения мужчина, по его же словам, освободился два года назад. Поменял привычный мужской облик, по собственному признанию, намеренно. Такая смена имиджа, как он полагает, ведет и к смене образа жизни.

- Вы, говорите, сидели сколько последний раз? И в общей сложности сколько?

- 13 лет в общей сложности.

- За убийство и за кражу, да?

- Да.

- Когда освободились, в каком году?

- В 2018.

- Два года назад получается, да?

- Да.

- И вот как раз когда освободились, решили поменять свою жизнь.

- Да.

- С помощью женской одежды.

- Да.

Мужчина работает на стройке кровельщиком. Женскую одежду он использует в свободное от работы время. Как говорит он сам, новый облик помогает ему уберечься от соблазна снова стать на путь криминала.

- Просто чтоб больше не сделал, поменял очень многое в жизни, чтоб больше не сесть. После последнего освобождения поменял все. Чтоб больше в тюрьму не сесть.

- То есть вы сменили ориентацию, получается?

- Нет, просто специально, чтобы себя как то ограничить, чтоб меньше было соблазна, чтоб в тюрьму не сесть.

- А как женская одежда может освободить вас от соблазна?

- Ну, как-то получалось.

- Получалось?

- Да.

- То есть вы переодевались, и у вас какие-то жизненные принципы менялись.

- Да.

Между тем, как установили полицейские, в словах подозреваемого в краже телефона гражданина нет ни слова правды. Все им рассказанное - наговор на самого себя. Он никогда никого не убивал и в тюрьме никогда не был. Возможно, поведанная им криминальная история и, соответственно, необычный метод саморегуляции с помощью женской одежды - всего лишь не вполне здравые фантазии.

Программа «По горячим следам»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама