Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
09.07.2020
5733

На что потратят 710 миллионов, за которые мы голосовали?

Стали известны результаты голосования в рамках проекта «Решаем вместе». Жители региона могли выразить свое мнение, на какие сферы лучше всего будет потратить 710 миллионов рублей, вернувшиеся в бюджет Ивановской области. Итоговые цифры озвучил губернатор Станислав Воскресенский на встрече с общественностью.

Ivanovonews на
Поделиться:

Строгое соблюдение регламентов безопасности: обязательно маски, перчатки и дистанция друг от друга минимум в полтора метра. Приветствуя участников встречи, Станислав Воскресенский тщательно обрабатывает руки антисептиком и просит разрешить ему общаться без маски.

«Я говорить долго буду. Вы мне разрешите маску снять. Вы видите, мы на даже более безопасном расстоянии, чем 1,5 метра. Поэтому я ее сниму».

Несмотря на улучшение эпидобстановки, коронавирусная опасность все еще остается. Ежедневно фиксируются COVID-пневмонии. Печальную статистику пополняют люди, погибшие от новой инфекции. Поэтому защищаться нужно на всех уровнях, чтобы оставаться здоровыми.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Если посмотреть за последний месяц, число среднее за неделю таких пневмоний снизилось на 15%, койки освободились только на 10%. Что это означает? Вирус уходит, но медленно. Медленнее, чем нам хотелось бы. Поэтому решение мы должны принимать, исходя из этих фактов. Мы не шарахаемся. Мы действуем исходя из реальной ситуации. И так, чтобы жизни сохранить».

В целях безопасности была сдвинута на неопределенный срок летняя оздоровительная кампания. Вопрос из зала: откроются ли в этом году детские лагеря и санатории?

Анастасия Шадрина, жительница Тейковского района: «Ситуация с коронавирусом более-менее идет на спад. Открываются торговые центры, люди гуляют по улице. Паники нет. Скажите, пожалуйста, планируется ли открытие детских лагерей?»

Станислав Воскресенский, губернатор: «Я Роспотребнадзору поручил вместе с коллегами из правительства найти способ безопасного открытия детских лагерей. Когда мы будем уверены, что там все будет в порядке - мы это обязательно сделаем. Я ориентировочно так, будем по ситуации смотреть, ориентировочно, думаю, с конца июля надо такие смены в лагерях допустить. Но с полным соблюдением требований».

В начале июля Иваново получил почетное звание "Город трудовой доблести". Представители общественности считают, что статус важный, но достигнут в основном за прошлые заслуги, особенно в период расцвета текстильных фабрик. Сейчас же город стал больше торговым, и это оказалось большой проблемой в период коронавируса.

Станислав Воскресенский, губернатор: «Коронавирус все обострил. Всякая шелуха ушла, и все оголилось. А какие проблемы? Работы нет. Мы оказались гораздо больше торговой областью, чем даже думали. Столько судеб связано с торговлей, почему была такая агрессия, и я ее понимаю, по срокам открытия торговых центров. Просто человеческие судьбы с этим связаны. Мы должны в следующие годы так развиваться, что бы это оправдать. Чтобы люди, которые приезжали, говорили: «Ну и чего город трудовой доблести? Где вы трудитесь?»

Также на встрече с представителями общественности глава региона озвучил итоги голосования по проекту «Решаем вместе». В бюджет региона вернулись 710 миллионов рублей. Жителям предложили самим решить, как их потратить лучше. Определилась тройка лидеров. Большинство отдали голоса за здравоохранение - 63 процента. 55 процентов проголосовали за дороги и чуть больше 40 - за то, чтобы направить деньги на сферу образования.

Ольга Гусева, член общественного совета г. Тейково: «Хотела вас попросить данный проект перевести на местное управление, а именно, прежде чем администрации наших городов и поселений будут составлять планы на ремонт и расход денежных средств, неплохо было бы спросить также всех жителей».

Глава региона предложил в первую очередь определиться с конкретными объектами, куда нужно будет направить 710 миллионов рублей, и потом перевести подобные голосования на местный муниципальный уровень, чтобы жители могли выражать свое мнение о проблемах буквально каждого конкретного двора.

Наталья Сергеева, Иван Сахаров. Телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама