Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.07.2020
2899

В ТЦ «БИС.МАРК» проверили один магазин

Роспотребнадзор продолжает проверку торговых центров по соблюдению регламента. В понедельник контролирующие органы приехали в торговый центр «БИС.МАРК», однако фронт работ был неожиданно невелик. Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

На входе сразу же проверили наличие дезинфицирующих средств. Сотрудник торгового центра, ответственный за контроль, пояснил, что народу сюда приходит немного. Оказалось, что принято решение о перепрофилировании здания под офисный центр. С коронавирусом не связано. Тем не менее, специалист Роспотребнадзора проверила - потоки посетителей разделены. Все в порядке. И в здании остался лишь один магазин на втором этаже.

- Как часто меряете температуру?

- С утра перед тем, как идти на работу. Вечером, соответственно, и в обед где-то ориентировочно.

Покупателей в магазине домашней одежды не было. При наличии таковых, пояснили сотрудники, пропускают по одному. Назначен человек, который специально следит за исполнением регламента. Ранее торговали по европейской системе - разрешали примерку, сейчас ситуация изменилась. Приобретают товар, примеряют дома.

- Очень много неудобств в связи с этим.

- Вы берете назад?

- Ну, а куда деваться.

Магазин проверили, требования регламента соблюдены. Замечаний к магазину не было. Отдельно проверили само здание торгового центра.

Наталья Васина, ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора: «Разметка сигнальная нанесена. Система вентиляции в порядке. Документация об эффективности системы вентиляции присутствует. Значительных нарушений не выявлено. Единственное замечание, это отсутствие информации для посетителей о том, где можно поблизости приобрести средства индивидуальной защиты, и отсутствует сигнальная разметка непосредственно перед входом в ТЦ при непредвиденном скоплении народа».

Оснований для закрытия торгового центра нет, заключила представитель контролирующей организации.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама