Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.07.2020
2263

Мост через Дюковский овраг снова сломали. Будет ли ремонт?

Мост через Дюковский овраг на 1-й Ключевой в Иванове снова сломали. На некоторых участках оторвали деревянные ступени. Два года назад часть настила заменили металлическими листами. Закончат ли ремонт в этом году, и почему будут использовать другие материалы? Подробности – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот мост на 1-й Ключевой местные жители называют дорогой жизни. Он соединяет местечко Отрадное с микрорайоном Авдотьино. Это самый короткий и удобный путь. Через Дюковский овраг ходят и ученики 14-й школы. Ивановцы не раз жаловались на то, что деревянный настил моста пришёл в негодность. Ходить по нему боялись. И в августе 2018 года часть прогнивших ступеней заменили на металлические. Только вот подрядчик попался недобросовестный. Конструкции отвалились. Пришлось потратиться и на устранение этих недочётов. Проект для городского бюджета дорогой. Ремонт моста делают этапами.

Алексей Приданов, заместитель начальника управления благоустройства администрации г. Иваново: «В настоящий момент делаем смету и на оставшуюся часть. По деньгам будем смотреть, сможем ли мы в этом году доделать, либо опять же сделаем кусочек и уже на следующий год постараемся завершить, чтобы было выполнено всё в полном объёме. Стоимость получается большая, порядка 700-800 тысяч - остаток на этот год. Когда смета выйдет, мы узнаем точную стоимость и надеемся, что выполним работы в третьем квартале этого года».

Ремонт продолжат уже другими материалами. Со слов местных жителей, металлические листы гремят, поэтому основание моста будет железным, настил - деревянным. Так сделали в прошлом году. Впрочем, ивановцев беспокоит ещё одна проблема. На соседней Апрельской улице нет тротуара для пешеходов.

«Видите здесь мост? А он есть. И осенью по этому мосту авдотьинские ребятишки должны пойти в 14 школу. Проблема в том, что мост одновременно и автомобильный, и пешеходный. Тротуаров тут нет. Правда есть ещё один путь в школу, но и там, как говорят, полный ахтунг. Зато автомобильную дорогу к мосту на днях торжественно отремонтировали. Ну, как отремонтировали - как везде. Были ямки, стали кучки. Сейчас такой стиль очень модный. Но, тем не менее, об автомобилистах, будем считать, хоть как-то позаботились. А о пешеходах когда позаботятся?»

В городской администрации пояснили: для того, чтобы узнать, можно ли там сделать тротуар, нужно разработать проект. Иногда в частном секторе обустроить пешеходную зону просто негде: либо там проходят коммуникации, либо земля в частной собственности.

Яна Ведерникова, Денис Железов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама