Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2020
4471

Силовая операция. Закрыли два игровых клуба

В Иванове ликвидировали два подпольных игровых клуба. Возбуждено уголовное дело о незаконном проведении азартных игр организованной группой. Подробности, а также оперативное видео силовой операции – в нашем материале.

Ivanovonews на
Поделиться:

Группа ивановцев организовала и открыла игорные заведения по двум адресам: в помещениях на улице Куконковых и на улице Богдана Хмельницкого. Сотрудники полиции и управления ФСБ выявили и задокументировали их деятельность. В момент проведения силовой операции оба заведения работали.

В обоих клубах можно было поиграть и при помощи игровых автоматов, и по интернету. Посторонних в залы не пускали - были разработаны меры конспирации. В частности, входы оборудовали системой видеонаблюдения, а двери - специальными запорными устройствами, что обеспечивало доступ определенным лицам.

По подозрению в организации криминального бизнеса было задержано 13 человек, 8 из них отправились в изолятор временного содержания. Мера пресечения фигурантам пока не определялась. Известно, что операторы игровых залов уже дали признательные показания. По информации пресс-службы УМВД, среди подозреваемых есть неоднократно судимый ивановец, известный в криминальной среде по прозвищу Север. Кроме того, в ходе обыска силовики изъяли 38 единиц игрового оборудования, документы и средства связи. Следственные действия продолжаются.

Татьяна Прокопенко. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама