Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.07.2020
3152

Коммунальные ловушки

Провалился по пояс. В Иванове мужчина угодил в коммунальную ловушку около подъезда. Произошло это сегодня утром на 1-й Полевой улице. Кто виноват? Разбирался наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

В среду утром жильцы дома №38 обнаружили пропажу. Неизвестные украли решётку ливнёвки около подъезда.

«Мы вчера вышли и увидели яму».

Зияющую пропасть закрыли фанерой. Также проинформировали управляющую компанию «Мегаполис», эта организация обслуживает дом. Дополнительно жильцы попросили «управляшку» устранить опасность оперативно и установить решётку.

Ирина Куликова: «Нам сказали, что вызов зафиксирован и мастер придёт, но когда придёт мастер, нам не озвучили. Сказали, что всё сделаем, но когда - время нам не сказали».

Через день решётку так и не установили. В итоге пострадал человек. Антон Кондратьев рассказывает, что пришёл в гости, но на пути к подъезду его ждал малоприятный сюрприз.

«Смотрите, какая была глубина... На эту глубину я провалился».

Отдельно мужчина рассказывает, что тут же позвонил в управляющую компанию «Мегаполис». В организации ответили: всё исправим, специалист выехал. Но даже к визиту нашей съёмочной группы воз был и ныне там. При этом некоторые жильцы негодуют и высказывают также и другие претензии в отношении «управляшки». В частности, по поводу состояния подвалов и коммуникаций

Зинаида Пименова: «Запах канализации постоянный, на который очень давно жалуются, квартира три, например. Бардак сплошной, ржавые трубы, водопроводные, особенно потому, что продухи заложены кирпичом, а должны быть – решёткой».

При этом, как уверяют жильцы, за тридцать лет существования дома коммуникации капитально и полностью так и не меняли.

«Грязь, сырость и конденсат на ржавых трубах. Сейчас именно в таком состоянии находится подвал дома. Связано это, по словам местных жителей, с регулярными протечками. И ЧП подобного характера происходят достаточно часто».

За последние два месяца - три инцидента. Среди них прорыв водопровода и канализации в подвальных помещениях. О болевых точках в управляющей компании знают. Обещают провести необходимую замену коммуникаций. А что касается ливневой решетки, её установят в пятницу к полудню. Через два дня после пропажи.

Егор Парфёнов. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама