Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
24.07.2020
3262

Спорткомплекс «Автокран» готовится к новому сезону

Обновлённые спортивные залы, раздевалки и тренерская. Спорткомплекс «Автокран» готовится к новому тренировочному сезону. Только за 7 месяцев этого года на ремонт потратили более полутора миллиона рублей. Наконец-то нашёлся покупатель одного из зданий комплекса. За сколько его продут, и куда пойдут эти деньги – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2017 году спорткомплекс «Автокран» на свой баланс взял город. Куратором назначили центр «Восток». Порядок в спорткомплексе наводят на деньги местного бюджета. Наладили отопление, сделали вентиляцию, в большом и малом залах заменили окна, отремонтировали кровлю. Но осталось ещё немало работы. Планы расписаны наперёд.

Екатерина Китаева, и.о. директора МБУ «Восток»: «Есть ещё площадка для стритбола, где можно заниматься баскетболом и волейболом. Планируем заменить там покрытие».

В большом зале сделают косметический ремонт. В спорткомплексе обновили раздевалки, душевую и тренерскую. В зале на втором этаже капитально отремонтировали крышу. Долгое время здесь никто не занимался - по центру зияла дыра из-за лопнувшей плиты.

Владимир Козлов, депутат думы г. Иваново: «В течение 2020 года было вложено уже порядка 1 700 000 рублей».

Преобразилось и поле для мини-футбола: поставили ограждение, ворота и закрытые трибуны для болельщиков. В этом году надеются поменять покрытие. А вот это здание спорткомплекса пытаются продать уже больше года. И наконец-то покупатель найден.

Олег Шарунов, зам. председателя комитета молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации г. Иваново: «В начале июля определился покупатель этого здания. Все деньги от продажи этого здания пойдут на дальнейшее развитие спортивного комплекса «Автокран».

Сначала здание продавали за 26 миллионов, потом за 14, в итоге отдадут за 10. При этом новый владелец, имя которого мэрия хранит в секрете, должен сохранить спортивное назначение строения. На территории комплекса хотят поставить новую хоккейную коробку, привести в порядок уличное освещение. Тренерский состав и спортсмены с нетерпением ждут начала сезона. Пока что заниматься можно только на улице.

Яна Ведерникова, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс».

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама