Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.07.2020
2095

Улицу Парижской Коммуны отремонтируют

На улице Парижской Коммуны в Иванове в ходе ремонта попробуют избавиться от традиционных мест подтоплений. Как это сделают в отсутствие системы ливневой канализации в данном районе, узнаете в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Еще одна магистральная улица. Работы здесь, по сути, только начались. По проекту будет реконструирован довольно большой участок - от улицы Жарова до Рабфаковской улицы.

Анатолий Омехин, депутат думы г. Иваново: «Да, было много обращений от местных жителей по улице Парижской Коммуны, и вот теперь мы полтора километра делаем, всю улицу».

Цена вопроса - 69 миллионов рублей. На эти деньги будет выполнен комплекс работ - от замены покрытия проезжей части до обновления светофоров.

Алексей Акимов, прораб ООО «ДСУ-1»: «Участок очень сложный, большие вопросы по водоотведению, особенно в районе РИАТа. Запланирована замена асфальтового слоя, то есть мы фрезеруем, выравниваем, укладываем верхний слой износа, меняем бортовой камень. И ремонт тротуаров, но только на подходах к остановкам общественного транспорта».

Одна из задач - избавиться от регулярных подтоплений. Лужа на перекрестке с Рабфаковской - местная достопримечательность, на которую горожане жалуются ежегодно. В межсезонье или после дождей пешеходам приходилось обходить её по проезжей части. Чтобы осушить этот участок, будет обустроен дождевой колодец.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «К сожалению, ливневку сюда протащить не получается, поэтому будем делать локальные колодцы, как на перекрестке с Рабфаковской. Обсуждали сейчас, где у нас пойдет дополнительная полоса съезда, и где мы будем делать ливнеприемник. И будем надеяться, что уйдет эта застарелая проблема с лужей».

Знакомясь с ходом работ, представители городской власти обсудили еще одну просьбу местных жителей. ТОС «Коммунар» предлагает установить памятную стелу «Город трудовой доблести» в районе Рабочего поселка. Вот в этой зеленой зоне между 13 и 11 домом на улице Парижской Коммуны.

Татьяна Прокопенко, Денис Железов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама