Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.07.2020
2176

Строительство дорог и спортплощадки под контролем

На территории округа депутата Ивановской городской думы Галины Бочковой ведется ремонт тротуаров, дорог, во дворе школы №56 строят спортивную площадку. Мэр Иванова Владимир Шарыпов прогулялся по 3-й Полетной и побывал в школе. Что увидел - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Все объекты, которые сегодня возводят в микрорайоне, под контролем и муниципальных властей, и представительного органа власти.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «В этом году мы делаем тротуар на 1-й Полевой. Закончили и частично восстановили ливневую канализацию».

Проблема подтопления в виде большой лужи волновала жителей областного центра не один год. В этом году проблема была решена усилиями и депутата, и муниципалитета.

Галина Бочкова, депутат думы г. Иваново: «Подтопления нет. Там мы продолжим дальше благоустройство. Завезли землю. Вместе с жителями будем проводить субботники и дальше благоустраивать этот пятачок».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется ремонт дорожного полотна вдоль 3-й Полетной улицы. Протяженность ремонтируемого участка - более 400 метров. Выполнены работы по фрезерованию покрытия, устанавливаются поребрики на тротуарах. В перспективе - замена бортового камня. Отремонтируют тротуары и установят тактильную плитку перед пешеходными переходами.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Хорошо, что в этом году у нас получилось приступить к ее ремонту. И я надеюсь, что подрядчик успеет в срок. Работы идут полным ходом».

По статье «Наказы избирателей» в прошлом году Галина Бочкова выделила полтора миллиона рублей на ремонт спортивного зала. Сделали стены, поменяли окна, отремонтировали отопительную систему. В этом году из того же источника, а также из муниципального бюджета выделили более 500 тысяч на ремонт пола.

Галина Бочкова, депутат думы г. Иваново: «Успеют до 1 сентября. Работы будут завершены на следующей неделе, как мне объяснил подрядчик по спортзалу».

В рамках проекта «СпортШколаГород» обустраивают спортплощадку. Здесь установят спортивное оборудование для волейбола, баскетбола. Установят силовые тренажеры.

Лидия Нечунаева, зам. директора школы №56: «Наша школа растет из года в год. Мы в этом году переступили тысячный рубеж, то есть у нас будут учиться в школе более тысячи детей. У нас откроются пять первых классов, у нас откроются два профильных десятых класса. Поэтому нам эта площадка просто необходима».

Заниматься спортом на площадке смогут не только ученики этой школы, но и жители микрорайона.

Ирина Афонина, Сергей Тютин, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама