Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.07.2020
2340

Жители задыхаются в квартирах

Жители ивановской многоэтажки пожаловались на фекалии в подвале. Люди не первый год задыхаются прямо в своих квартирах, а обращения в разные инстанции толку не дают. После очередного требования устранить проблему коммунальщики пришли в подвал и заткнули трубы кусками ткани. Так ли все страшно? Жителей многострадального дома выслушал наш корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Жители 9-го дома на улице Куликова который год не могут дышать полной грудью: в квартирах удушающий запах. Люди жалуются на состояние системы канализации. Все сточные воды стекают прямо в подвал.

Лариса Терехова: «Очень часто запах стоит в подъезде. Особенно страдают первые этажи, 4 квартира. Очень много было обращений. Но слесаря придут, что они там делают, непонятно. И уходят».

Елена Тимченко: «Дома открыть, я живу на 1 этаже, открыть окна невозможно. Постоянный запах канализации».

Зловонный запах в жаркую погоду поднимается до пятого этажа. Сточные трубы с потоком жизнедеятельности не справляются. Жалобы в управляющую компанию толку не дают. Единственное, что сделали коммунальщики, это проложили узкую дорожку в подвале из старых дверей, прямо по фекалиям, утверждают жители.

Елена Тимченко: «Канализация течет. Что это за ремонт канализационных труб, перевязать тряпочкой? Зайти в подвал невозможно. По колено все время, извините, фекалий. Слесаря ходят туда в резиновых сапогах».

Обращались люди и в жилинспекцию. Канализация от этого лучше работать не стала. Два раза в месяц систему водоотведения прорывает, фундамент здания подтапливает. И подобной картиной жителям приходится «любоваться» лет десять.

Елена Тимченко: «И вот когда уже люди вообще стали задыхаться, вот тут приехал «Водоканал», техника, и вот они тут прочистили».

В управляющей компании утверждают, что подобные засоры канализации в данном доме бывают нечасто. Подвальные помещения коммунальщики регулярно обрабатывают и дезинфицируют.

Светлана Лукичева, главный инженер управляющей компании №2: «Выехала спецтехника. Засор был устранен, канализационный пикет весь промыт. В настоящее время вода в подвале ушла. Остались остаточные явления. Сегодня подвал мы обработали. Весь продезинфицировали. К концу недели, я думаю, прометем, прочистим весь».

Правда, в очередные заверения управляющей компании о качественной прочистке труб и полной исправности системы водоотведения люди давно не верят. Уже на следующей неделе ждут очередную аварию в системе канализации.

Владимир Еремин. Сергей Тютин. Телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама