Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.07.2020
2398

Кинешма: реконструкция дорог и благоустройство

Почти в 7 раз больше средств в этом году направят на ремонт дорог Кинешмы. В городе на Волге планируют восстановить 23 улицы. Масштабная реконструкция продолжается в центре города. Что уже сделано на площади Революции, и как оценивают благоустройство жители – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Более 200 миллионов рублей направят в этом году на ремонт дорог Кинешмы. В первую очередь будут восстанавливать транзитные трассы, на Юрьевец. Уже закончили реконструкцию проезда на улице Фрунзе и восстановили улицу Маршала Василевского. Она ждала ремонта десять лет.

Светлана Тихомирова: «Ухабы, ямы, выбоины, разбитые машины, а теперь дорожка, хорошо погулять можно с собачками, с детьми, на велосипедах покататься. Отбойники сделали, навели порядок, можно спокойно на машине ездить».

Как рассказывают местные жители, в дождь дорогу буквально заливало. По словам чиновников, подрядчик, «Дормострой», обустроил дренажную канаву. Канализации нет, предполагается, что вода будет стекать в газонную часть. По остальным улицам пока только разыгрывают контракты.

- Какие у нас сроки по остальным объектам?

- Сентябрь месяц.

- Сентябрь. Хорошо, значит держите на контроле. Все-таки более чем в шесть раз увеличивается объем ремонта дорог в городе Кинешма, важно достойно это сделать, чтобы почувствовали по-настоящему хорошее качество дорог.

Губернатор попросил местных жителей внимательно следить за качеством работ, в прошлом году благодаря контролю общественности после зимы выявили всего один процент брака.

Марина Зенина, корреспондент: «На площади Революции завершают земляные работы. Подготовили основание для сухого фонтана, струи которого будут идти как будто из земли. Обустроили клумбы для павильона-сада. Начали укладывать тротуарную плитку».

Обретают очертания лестницы. Смонтировали канализационные колодцы и трубы. Прокладывают линии наружного освещения. По словам Сергея Коробкина, работы ведут в соответствии с графиком.

«Твердое покрытие в крошке, здесь такой же полимер, здесь озеленение, это такой сквер, вот эта металлическая конструкция, здесь она пойдет по периметру, выше уровнем, вот эта вот вся территория, здесь лестницы, мощение разной фактуры и озеленение, конечно. Вот этот проезд в плитке, и тротуарную часть тоже».

Местные жители попросили выкладывать на сайте детальный план реконструкции площади Революции и Волжского бульвара, а также обследовать площадь и берега Волги рядом с театром имени Островского. По словам горожан, плитка на некоторых участках плывет.

Сергей Коробкин, зам. председателя правительства области: «Укрепив берег, мы ликвидируем эту проблему, просадки грунтов, и это еще дополнительно все исследуем именно эти места и посмотрим, насколько достаточно мы усилили откос напротив театра».

Общая стоимость работ по благоустройству Кинешмы составит 135 миллионов рублей. Завершить реконструкцию должны к 1 сентября.

Марина Зенина, Григорий Мартьянов, телекомпания «Барс»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама